- Eco
Rolle mit 100 % biologisch abbaubaren Hundekotbeuteln 20x33cm. Hergestellt aus biologisch abbaubaren Materialien pflanzlichen Ursprungs, entwickelt für eine hygienische, komfortable und verantwortungsvolle Entsorgung von Haustierabfällen.
Wird oft zusammen gekauft
4288-6
6 Stück
2, 63€
0,438€/Mehrweg
Auf Lager, sofort lieferbar
4497-50
50 Stück
7, 82€
0,156€/Schiebeverschlussbeutel
Auf Lager, sofort lieferbar
4960-100
100 Stück
5, 12€
0,051€/Papiertüten
Auf Lager, sofort lieferbar
5992-100
100 Stück
9, 17€
0,092€/Party
Auf Lager, sofort lieferbar
10210-1
1 Stück
8, 88€
8,877€/Bambusdämpfer
Auf Lager, sofort lieferbar
5196-200
200 Stück
1, 83€
0,009€/Schaschlikspieß
Auf Lager, sofort lieferbar
Weitere Produkte ansehen von:
Suchen Sie nach einer umweltfreundlichen und umweltverträglichen Möglichkeit, die Abfälle Ihres pelzigen Begleiters zu entsorgen? Dann suchen Sie nicht weiter! Diese biologisch abbaubaren Beutel sind eine fantastische Option für alle Hundeliebhaber, denen es wichtig ist, die Auswirkungen auf unseren Planeten zu reduzieren. Es war noch nie so einfach, die Hinterlassenschaften Ihres vierbeinigen Freundes aufzusammeln.
Die in diesen Beuteln verwendete Tapiokastärke stammt aus einer erneuerbaren und nachhaltigen Quelle, dem Maniok. Bei der Herstellung werden keine schädlichen Chemikalien verwendet, so dass die Beutel sowohl für Ihr Haustier als auch für die Umwelt eine sichere Option darstellen.
Sie fragen sich vielleicht, welche Vorteile die Verwendung von Beuteln aus Tapiokastärke für Haustiere hat?
| Farbe | Gras |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 20x33cm |
| Design | Doggy |
| Werkstoff | Tapiokastärke Rohstoffen (Maniok) |
| Produkttyp | Bolsas para Residuos Caninos |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 33 cm |
| Breite | 20 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 11081440 |
| Länge | 33 cm |
| Gewicht | 17,5 µm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Reihe | Ökologisch |
| Preis für | 100 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten