- Eco
100 % biologisch abbaubare mit Hundekotbeuteln 18x26cm. Hergestellt aus biologisch abbaubaren Materialien pflanzlichen Ursprungs, entwickelt für eine hygienische und verantwortungsvolle Entsorgung von Haustierkot.
Wird oft zusammen gekauft
5136-25-40
1.000 Stück
113, 22€
0,113€/Papiertüten
Auf Lager, sofort lieferbar
4106-100-45
4.500 Stück
391, 37€
0,087€/Aluformen
Auf Lager, sofort lieferbar
5219-70-4
280 Stück
172, 78€
0,617€/Aluschalen
Auf Lager, sofort lieferbar
34023-200-2
400 Stück
201, 66€
0,504€/Alu
Auf Lager, sofort lieferbar
34025-100-12
1.200 Stück
149, 23€
0,124€/Aluschalen
Auf Lager, sofort lieferbar
35113-1
1 Stück
7, 60€
7,604€/Rolle
Auf Lager, sofort lieferbar
Weitere Produkte ansehen von:
Suchen Sie nach einer umweltfreundlichen und umweltverträglichen Möglichkeit, die Abfälle Ihres pelzigen Begleiters zu entsorgen? Dann suchen Sie nicht weiter! Diese biologisch abbaubaren Beutel sind eine fantastische Option für alle Hundeliebhaber, denen es wichtig ist, die Auswirkungen auf unseren Planeten zu reduzieren. Es war noch nie so einfach, die Hinterlassenschaften Ihres vierbeinigen Freundes aufzusammeln.
Die in diesen Beuteln verwendete Tapiokastärke stammt aus einer erneuerbaren und nachhaltigen Quelle, dem Maniok. Bei der Herstellung werden keine schädlichen Chemikalien verwendet, so dass die Beutel sowohl für Ihr Haustier als auch für die Umwelt eine sichere Option darstellen.
Sie fragen sich vielleicht, welche Vorteile die Verwendung von Beuteln aus Tapiokastärke für Haustiere hat?
| Farbe | Gras |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 18x26cm |
| Design | Doggy |
| Werkstoff | Tapiokastärke Rohstoffen (Maniok) |
| Produkttyp | Bolsas para Residuos Caninos |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 26 cm |
| Breite | 18 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 11081440 |
| Länge | 26 cm |
| Gewicht | 15 µm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Reihe | Ökologisch |
| Preis für | 100 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten