- Eco
Mehrzweck-Faltbox Anti-Fett Kraft-Effekt-Karton in Form eines kleinen Bechers mit einem Fassungsvermögen, 100% recycelbar aus Zellulose aus Holzfasern, die in FSC-zertifizierten Wäldern geerntet werden. Geeignet für den Kontakt mit Lebensmitteln.
Interne Antifettbehandlung zur Verwendung bei öligen Lebensmitteln.
Entwickelt für Wraps, Burritos, Pommes frites und Blasenwaffeln.
Wird oft zusammen gekauft
4220-25
25 Stück
18, 49€
0,740€/SnackBox
Auf Lager.
70013-100
100 Stück
2, 24€
0,022€/Cocktail
Auf Lager.
4396-25
25 Stück
3, 08€
0,123€/Hot
Auf Lager.
4398-25
25 Stück
2, 39€
0,096€/Pommesschale
Auf Lager.
4399-25
25 Stück
2, 58€
0,103€/Pommesschale
Auf Lager.
4402-25
25 Stück
7, 66€
0,307€/SnackBox
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Haben Sie Angst, dass Ihre köstlichen frittierten Lebensmittel ihre charakteristische knusprige Textur verlieren, wenn sie verpackt werden? Suchen Sie nicht weiter! Die Öl- und Fettbeständigkeit von Frittierverpackungen ist unerlässlich, um die knusprige Perfektion zu erhalten, die Ihre Kunden lieben.
Diese Verpackungen wurden sorgfältig entwickelt, um die Herausforderung zu meistern, frittierte Lebensmittel ohne Qualitätseinbußen zu verpacken. Die Ölbeständigkeit sorgt dafür, dass kein überschüssiges Öl durch die Verpackung sickert und verhindert, dass frittierte Lebensmittel weich werden, während die knusprige Textur erhalten bleibt, die jeden Bissen zu einem unvergesslichen Erlebnis macht.
Karton, die grundlegende Basis unserer Verpackungen, ist mehr als nur ein Material. Hergestellt aus Fasern, die aus Wäldern stammen, die für eine verantwortungsvolle Ressourcenbewirtschaftung zertifiziert sind, gewährleistet unser Karton nicht nur Festigkeit und Zweckmäßigkeit, sondern spiegelt auch unser Engagement für Nachhaltigkeit wider.
Aber es geht nicht nur um die Beschaffenheit, oder? Die Gesamtqualität des Produkts steht an erster Stelle. In dieser Hinsicht verhindert die Kartonverpackung nicht nur das Auslaufen von Öl, sondern bewahrt auch den Geschmack und die Frische Ihrer frittierten Lebensmittel.
Und warten Sie, wollen Sie noch mehr Vorteile von Frittierverpackungen? Lassen Sie uns mehr darüber erzählen:
| Farbe | Kraft |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø7,8x10,8cm |
| Design | Delicius |
| Werkstoff | Karton |
| Produkttyp | Envases de Cartón para Fritos |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Unterer Durchmesser | 6,3 cm |
| Höherer Durchmesser | 7,8 cm |
| Gestalt | Runde |
| Höhe | 10,8 cm |
| Breite | 7,8 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236990 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 55 |