- Neu
- Pack
240
Verleihen Sie Ihrem Service eine frische und nachhaltige Note mit unseren Papierbechern mit 290 ml (9 oz) und Ø8 cm in Grün, eine praktische und vielseitige Lösung für Kaffee, Aufgüsse und kleine To-go-Getränke. Entwickelt für den täglichen Einsatz in der Gastronomie, vereinen sie Stabilität, Funktionalität und ein modernes Erscheinungsbild.
Kompatibel mit Deckeln, die im Bereich Zubehör erhältlich sind.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
13936-20
20 Stück
1, 99€
0,099€/Grüne
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Obwohl die meisten Menschen denken, dass sie nur für Kaffeebecher verwendet werden, kann man sie in Wirklichkeit bei vielen anderen Gelegenheiten und Momenten genießen.
Es gibt sie in allen Größen und Formen: mit oder ohne Deckel, kostengünstig und mit einer Vielzahl von Designs und Farben, um einen guten heißen Kaffee zu servieren oder ein kaltes Getränk zu genießen. Ganz gleich, ob Sie Ihren Kunden einen heißen Kaffee oder ein erfrischendes Kaltgetränk anbieten möchten, unsere Pappbecher sind die bequemste und vielseitigste Lösung auf dem Markt.
Wenn Sie ein Take-away-Geschäft haben, wissen Sie bereits, dass sie unverzichtbar sind. Und Tatsache ist, dass Pappbecher viele Vorteile haben:
Recyceln Sie dieses Produkt problemlos, wenn seine Nutzungsdauer abgelaufen ist. Sie müssen nur auf das Material achten, aus dem er besteht, um zu wissen, in welchem Container Sie ihn entsorgen müssen.
Das PEFC-Siegel bescheinigt, dass unser Produkt aus nachhaltig bewirtschafteten Wäldern und kontrollierten Quellen stammt und somit einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit leistet.
Die recycelbaren Pappbecher haben eine dünne PE-Beschichtung auf der Innenseite für zusätzliche Sicherheit. Dieses Material(Polyethylen) ist ein sehr stabiler und flexibler Kunststoff, der den Karton wasserdicht macht, so dass er sich nicht verformt oder erweicht, wenn er nicht mit der Flüssigkeit in Berührung kommt.
Um ihm ein zweites Leben zu schenken und ihn zu recyceln, muss der Verbraucher diesen PE-laminierten Becher im Kartonbehälter entsorgen.
| Farbe | Gras |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø8cm |
| Design | Colors |
| Werkstoff | Karton |
| Produkttyp | Pappbecher für Heißgetränke |
| Verwendung |
Heißgetränkbecher und Kaltgetränkebecher Take Away |
| Kapazität | 290ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 8 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Höhe | 9,00 cm |
| Zertifikat PEFC | JA |
| Kompostierbar | Nein |
| Congelación | Nein |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 250 g/m² |
| Horno tradicional | Nein |
| Marke | 270 ml |
| Mikrowelle | No |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Nein |
| Typ | Geschirr |
| Temperatura mínima uso |
-40ºC 90ºC |
| Preis für | 240 |
9545-20-12
240 Stück
28, 85€
0,120€/Limettengrün
Auf Lager.
9543-20-12
240 Stück
19, 14€
0,080€/Schwarz
Auf Lager.
9542-20-12
240 Stück
28, 85€
0,120€/Pappbecher
Auf Lager.
13087-10-16
160 Stück
23, 13€
0,145€/Schwarze
Auf Lager.
9546-20-12
240 Stück
28, 85€
0,120€/Pappbecher
Auf Lager.
9543-20-12
240 Stück
19, 14€
0,080€/Schwarze
Auf Lager.
9545-20-12
240 Stück
28, 85€
0,120€/Limettengrüner
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten