Teller aus Weizenkleie Bio Ø18cm (50 Stück)
4786-50
50 Stück
8, 10€
0,162€/Teller
Auf Lager.
Biologisch abbaubarer Teller Ø23cm, um die anspruchsvollsten Tische zu vervollständigen, ohne die Umwelt zu vernachlässigen.
Der Preis gilt für eine Packung mit 50 Stück.
Wird oft zusammen gekauft
4786-50
50 Stück
8, 10€
0,162€/Teller
Auf Lager.
5012-100
100 Stück
1, 68€
0,017€/Bio
Auf Lager.
550504-50
50 Stück
-20% 13, 08€ Regulärer Preis 16,35 €
0,262€/Zuckerrohr
Auf Lager.
13860-50
50 Stück
16, 21€
0,324€/Besteckset
Auf Lager.
110682-50
50 Stück
5, 74€
0,115€/Teller
Auf Lager.
110683-50
50 Stück
9, 44€
0,189€/Teller
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wenn Sie hier sind, dann weil Sie auf der Suche nach den besten ökologischen Tellern für Ihr Unternehmen sind, und wir von Monouso können Ihnen nur sagen, dass Sie sie gefunden haben: Teller aus Weizenzellstoff sind der Bestseller unter den biologisch abbaubaren Geschirren.
Hergestellt aus einem der nachhaltigsten Rohstoffe, die wir kennen. Weizenbrei-Platten werden aus den Resten der Weizenpflanze hergestellt und auf völlig natürliche Weise verarbeitet, frei von Chemikalien und Pestiziden. Dank dieses schnell nachwachsenden Materials entstehen praktische und nachhaltige Gerichte mit beeindruckenden Vorteilen. Wir sind sicher, Sie werden erstaunt sein.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø23cm |
| Design | Weizen |
| Werkstoff | Weizenkleie |
| Produkttyp | Teller |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 23 cm |
| Gestalt | Runde |
| Höhe | 2 cm |
| Breite | 23 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 50 |
8450-25
25 Stück
5, 35€
0,214€/Teller
Auf Lager.
110683-50
50 Stück
9, 44€
0,189€/Teller
Auf Lager.
12646-50
50 Stück
12, 54€
0,251€/Zuckerrohr
Auf Lager.
10546-50-16
800 Stück
116, 10€
0,145€/Teller
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten