- Pack
- freeshipping
- sale
1.000
Die Kraftpapiertüte ohne Henkel mit Fenster besticht durch ihr funktionales und umweltfreundliches Design, ideal für Lebensmittel und Take-away-Produkte.
Der rechteckige Boden sorgt für Stabilität, während das feuchtigkeitsbeständige Innere die Frische und Qualität der Lebensmittel bewahrt.
Weitere Produkte ansehen von:
Papiertüten sind die ökologischste Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Sie sind viel umweltfreundlicher, funktionell, vielseitig und ermöglichen die sichere Lagerung von Produkten.
Ihr Herstellungsverfahren ist einfach: Sie werden durch die Kombination von Zellulosefasern, die aus dem Zellstoff von Bäumen gewonnen werden, nach einem "Schlichtungsprozess" hergestellt. Das so entstandene Produkt wird gefiltert und gewaschen, wodurch eine Art Zellstoff entsteht, der in Papier umgewandelt wird. Sie werden also aus vollständig erneuerbaren und nachhaltigen Materialien hergestellt. Diese Zellulosefaser stammt übrigens aus ethisch und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern, was ein echter Vorteil für unseren Planeten ist.
Die SOS-Papiertaschen verfügen über ein selbstöffnendes System, das ihre Verwendung erleichtert und zusätzlichen Komfort bietet. Sie sind sehr vielseitig, da es sie in verschiedenen Ausführungen gibt, die für jeden Ihrer Geschäftsbedürfnisse geeignet sind, eine große Vielfalt, die es Ihnen ermöglicht, alle ihre Vorteile zu genießen. Eine große Vielfalt, die es Ihnen ermöglicht, alle ihre Vorteile zu genießen, ein Format, das auch das Schwanken während des Transports vermeidet.
Papiertüten mit Sichtfenster bieten uns die Möglichkeit, das Produkt im Inneren zu sehen, ohne dass wir sie öffnen müssen. Auf diese Weise können wir auch die Identifizierung erleichtern, und zwar auf eine viel schnellere und effektivere Weise. Eine attraktivere Art und Weise, Ihre Produkte zu präsentieren, da Ihre Kunden sie auf einen Blick sehen können, ohne die Tüte öffnen zu müssen. Ein echter Vorteil, sowohl visuell als auch in Bezug auf die Hygiene, ohne Zweifel.
| Farbe | Kraft |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 15+7x23cm |
| Design | SOS |
| Werkstoff | Papier + PE |
| Produkttyp | Bolsas Papel Con Cierre |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 23,00 cm |
| Breite | 7,00 cm |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 70 g/m² |
| Intrastat | 48194000 |
| Länge | 15,00 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Öffnung | 7 cm |
| Preis für | 1.000 |
13182-50-20
1.000 Stück
203, 49€
0,203€/9+6x26cm
Auf Lager.
9518-50-20
1.000 Stück
221, 34€
0,221€/12+6x23,5cm
Auf Lager.
9519-50-20
1.000 Stück
-12% 220, 96€ Regulärer Preis 251,09 €
0,221€/15+7x23cm
Auf Lager.
9676-50-20
1.000 Stück
-12% 232, 41€ Regulärer Preis 264,10 €
0,232€/SOS
Auf Lager.
9683-50-20
1.000 Stück
-12% 206, 96€ Regulärer Preis 235,18 €
0,207€/SOS
Auf Lager.
9684-50-20
1.000 Stück
-12% 213, 31€ Regulärer Preis 242,40 €
0,213€/SOS
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten