- Pack
2100
Alternative Produkte:
Setzen Sie auf eine nachhaltige Alternative mit unseren geraden kompostierbaren CPLA-Strohhalmen, 25 cm lang und Ø8 mm in Schwarz, eine praktische und umweltfreundliche Lösung für Erfrischungsgetränke, Säfte, Cocktails und kalte Getränke. Für den täglichen Gebrauch konzipiert, vereinen sie Funktionalität, Stabilität und ein modernes Design.
Wird oft zusammen gekauft
521101-25
25 Stück
27, 60€
1,104€/Eimer
Auf Lager.
500uses
9958-8-15
120 Stück
146, 08€
1,217€/Wiederverwendbares
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Suchen Sie eine verantwortungsvollere Alternative ohne auf Funktionalität zu verzichten? CPLA Trinkhalme zeichnen sich dadurch aus, dass sie aus einem biobasierten Kunststoff pflanzlichen Ursprungs hergestellt werden und ideal für Erfrischungsgetränke, Säfte, Smoothies und Cocktails sind.
CPLA ist ein aus PLA abgeleitetes Material, das behandelt wurde, um seine Eigenschaften zu verbessern und eine höhere Steifigkeit und Widerstandsfähigkeit zu bieten. Dadurch gewährleisten unsere Trinkhalme eine komfortable, sichere und lebensmitteltaugliche Nutzung.
Was macht dieses Material besonders? Wir erklären es:
Dieses Produkt ist kompostierbar. Nach der Entsorgung in der Biotonne und unter kontrollierten Bedingungen in industriellen Kompostieranlagen werden sie in Kompost umgewandelt, wodurch sich ein nachhaltiger Kreislauf schließt.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø8mm |
| Werkstoff | CPLA |
| Produkttyp | Trinkhalme |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 8 mm |
| Gestalt | Gestreckt |
| Höhe | 0,80 cm |
| Breite | 0,80 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 25,00 cm |
| Wiederverwendbar | Nein |
| Preis für | 2100 |
13634-100-30
3.000 Stück
147, 06€
0,049€/Trinkhalme
Auf Lager.
4139-100-30
3.000 Stück
99, 06€
0,033€/Trinkhalme
Auf Lager.
9579-100-60
6.000 Stück
120, 78€
0,020€/Papierstrohhalme
Auf Lager.