- letzte einheiten
125uses
Kaffeebecher creme aus PP-Kunststoff von 90 ml.
Weitere Produkte ansehen von:
Sie suchen nach praktischen Bechern, die mehr als zwei Runden halten? Wir haben sie! PP-Kaffeetassen halten dem Alltag problemlos stand. Egal, ob sie umgestoßen oder fallen gelassen werden, PP hält sie stabil und unversehrt.
Kommen wir nun zu dem Material, aus dem diese Kaffeetassen hergestellt sind. PP-Kunststoff ist ein robustes und langlebiges Material, das Stöße und Stürze problemlos übersteht. Dank seiner hohen Hitzebeständigkeit können Sie den Becher mit heißen Getränken befüllen, ohne sich Sorgen machen zu müssen, dass er beschädigt wird. Eine perfekte Kombination aus Praktikabilität und Langlebigkeit, damit Sie Ihre Getränke unbesorgt genießen können!
Möchten Sie weitere Vorteile erfahren? Lesen Sie weiter!
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
| Farbe | Beige |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 90 ml |
| Design | Round |
| Werkstoff | PP (Polypropylen) |
| Produkttyp | Tazas plástico reutilizable duras |
| Verwendung | Heißgetränkbecher und Kaltgetränkebecher |
| Kapazität | 90 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 6,5 cm |
| Gestalt | kreis |
| Höhe | 3,4 cm |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Reihe | Premium |
| Preis für | 50 |
125uses
8174-50
50 Stück
11, 75€
0,235€/Mehrweger
Auf Lager, sofort lieferbar
500uses
13261-6
6 Stück
12, 79€
2,132€/Wiederverwendbare
Auf Lager, sofort lieferbar
500uses
13340-6
6 Stück
12, 79€
2,132€/Wiederverwendbare
Auf Lager, sofort lieferbar
Produktbewertungen / Fragen und Antworten