- Plastic Free
Pappbecher aus 100% Papier aus Frischfaserpapier aus nachhaltiger und umweltfreundlicher Forstwirtschaft. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 14 Oz / 420 ml.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
13370-10
10 Stück
3, 09€
0,309€/Zuckerrohr
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Obwohl die meisten Menschen denken, dass sie nur für Kaffeebecher verwendet werden, kann man sie in Wirklichkeit bei vielen anderen Gelegenheiten und Momenten genießen.
Es gibt sie in allen Größen und Formen: mit oder ohne Deckel, kostengünstig und mit einer Vielzahl von Designs und Farben, um einen guten heißen Kaffee zu servieren oder ein kaltes Getränk zu genießen. Ganz gleich, ob Sie Ihren Kunden einen heißen Kaffee oder ein erfrischendes Kaltgetränk anbieten möchten, unsere Pappbecher sind die bequemste und vielseitigste Lösung auf dem Markt.
Wenn Sie ein Take-away-Geschäft haben, wissen Sie bereits, dass sie unverzichtbar sind. Und Tatsache ist, dass Pappbecher viele Vorteile haben:
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
Das weiße Design ist am beliebtesten. Schlicht und vielseitig, passen sie perfekt in jede Einrichtung und sind der ideale Begleiter bei einer Veranstaltung mit allerlei Geschirr. Ihre glatte Oberfläche ermöglicht es Ihnen übrigens, das Glas zu personalisieren: Sie können den Namen Ihrer Kunden schreiben, das Etikett Ihres Unternehmens anbringen, eine Nachricht hinterlassen? Sie haben die Wahl!
Unsere Becher haben einen gerollten Rand an der Oberseite, der Ihnen hilft, das Produkt bequemer und angenehmer zu konsumieren. Sie können auch mit einem unserer kompatiblen Deckel kombiniert werden. Auf diese Weise haben Sie eine luftdichte und sichere Kombination, um Ihr Getränk zu transportieren und zu konsumieren, ohne sich Gedanken über Lecks oder Verschüttungen zu machen.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø9cm |
| Design | Plastic Free |
| Werkstoff | Karton |
| Produkttyp | Pappbecher |
| Verwendung | Heißgetränkbecher und Kaltgetränkebecher |
| Kapazität | 600ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Unterer Durchmesser | 5,8 cm |
| Höherer Durchmesser | 9 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Höhe | 11 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236990 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Resistente a la grasa | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 50 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten