- letzte einheiten
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Eco-Schale 340ml aus Frischfaserformkarton in Weiß.
Der Preis gilt für eine Packung mit 140 Stück.
Wird oft zusammen gekauft
4785-50
50 Stück
12, 49€
0,250€/Teller
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Cremes, Suppen, Brühen, Fleisch mit Soßen, aber auch Salatportionen oder Nudel- und Reisgerichte, Chinet Pulp Schalen sind perfekt zum Servieren aller Arten von flüssigen Speisen oder Speisen, die einen Teller mit einer gewissen Tiefe benötigen, damit sie beim Verzehr nicht verschüttet werden.
Unsere Schalen werden aus recycelten Papierfasern anderer Karton- und Papierverpackungen hergestellt, die durch ein Formgebungsverfahren in Form gebracht werden. Mit dieser Technik erreichen wir sehr widerstandsfähige Schalen. Dieser gesamte Herstellungsprozess verleiht diesem Produkt alle Vorteile, die wir Ihnen im Folgenden erläutern werden.
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø16cm |
| Design | Chinet |
| Werkstoff | Kartonfaser |
| Produkttyp | Schüssel |
| Kapazität | 340 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 16 cm |
| Gestalt | Runde |
| Höhe | 3,7 cm |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 140 |
11844-50
50 Stück
6, 31€
0,126€/Schüssel
Auf Lager.
13375-75
75 Stück
18, 56€
0,248€/Schüssel
Auf Lager.