Transparentes Klebeband 4,8cm x 132m (1 Stück)
80000-1
1 Stück
4, 21€
4,214€/Transparentes
Auf Lager.
Schwarze Papiertüte mit Griffen 100g/m² 22+10x27cm.
Wird oft zusammen gekauft
80000-1
1 Stück
4, 21€
4,214€/Transparentes
Auf Lager.
70013-100
100 Stück
2, 24€
0,022€/Cocktail
Auf Lager.
4194-25
25 Stück
2, 40€
0,096€/Müllbeutel
Auf Lager.
4292-1
1 Stück
4, 21€
4,213€/weiß
Auf Lager.
4947-100
100 Stück
10, 54€
0,105€/Papiertüten
Auf Lager.
5198-200
200 Stück
12, 15€
0,061€/Holzspieß
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Immer mehr Unternehmen setzen auf diese Art von Verpackung und verabschieden sich von klassischen Plastiktüten. Papiertüten mit Griffen sind mit Abstand die umweltfreundlichste und nachhaltigste Lösung, um Produkte jeglicher Art zu verpacken und zu transportieren.

Erhältlich in verschiedenen Größen und Farben, finden Sie mit Sicherheit das passende Modell für die Bedürfnisse Ihres Unternehmens. Sie können sie selbst mit einem Aufkleber mit Ihrem Logo, dem Namen Ihrer Kund:innen oder — wenn Sie möchten — durch uns personalisieren lassen. So werden sie zu einem perfekten Werbeträger für Ihre Marke (personalisierbar ab 400 Stück).
Sie bieten ein großes Innenvolumen und ermöglichen den einfachen Transport verschiedenster Artikel. Ideal für Modegeschäfte, Geschenk- und Deko-Läden, Schreibwarengeschäfte oder den Einzelhandel im Allgemeinen. Sie werden auch häufig in Take-away-Lokalen oder bei Lieferdiensten verwendet.

Eine nachhaltige Alternative zu Plastik
Papiertüten sind eine praktische, sichere und umweltfreundliche Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Sie bestehen aus Zellulose aus Frischfasern, die aus zertifizierten, nachhaltig bewirtschafteten Wäldern stammen. Mit dem Kauf tragen Sie aktiv zum Schutz der Wälder und der Umwelt bei.

Doppelt gedrehte Griffe: bequemer und sicherer
Diese Tüten mit Griffen sind so konzipiert, dass sie trotz ihrer Einfachheit sehr robust sind — geeignet für alle Arten von Produkten. Dank ihres Gewichts von 100 g/m2 und der verstärkten doppelt gedrehten Tragegriffe halten sie hohes Gewicht aus, ohne zu reißen, und bieten gleichzeitig einen angenehmen Tragekomfort, ohne in die Hände der Kundschaft einzuschneiden.
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 22+10x27cm |
| Design | Shopping |
| Werkstoff | Papier |
| Produkttyp | Tüte mit Henkeln |
| Verwendung | Transport |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 22 |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 100g/m2 |
| Intrastat | 48194000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Öffnung | 10 cm |
| Preis für | 25 |
41311-25
25 Stück
14, 82€
0,593€/Papiertüten
Auf Lager.
5275-25
25 Stück
12, 58€
0,503€/Papiertüten
Auf Lager.
5278-25
25 Stück
11, 84€
0,474€/Papiertüten
Auf Lager.
5279-25
25 Stück
12, 58€
0,503€/Fuchsia
Auf Lager.
41310-25-10
250 Stück
100, 67€
0,403€/Papiertüten
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten