- letzte einheiten
Papierkapseln Bäckerei 14,0x9,0x5,5cm für kompostierbare Backformen aus Holz 18,0x10,5x5,0cm.
Ideal für die Zubereitung von Pudding und Cakes herzhaften oder süßen.
Einheiten á 200 Stück.
Wird oft zusammen gekauft
11722-50
50 Stück
8, 14€
0,163€/Mini
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wie oft haben Sie schon die makellose Form Ihrer köstlichen Cupcakes durch Entformen ruiniert? Papierbackförmchen sind Ihr bester Verbündeter für perfekte und köstliche Cupcakes und Muffins.
Die aus Papier, einem biologisch abbaubaren Material, hergestellten Gebäckkapseln sind eine umweltfreundliche Option, frei von Plastikmüll. Außerdem halten sie dem Backofen und hohen Temperaturen stand, ohne zu brechen oder ihren Stil zu verlieren.
Warum sollten Sie Gebäckkapsel aus Papier in Ihr Geschäft aufnehmen? Wir nennen Ihnen alle Vorteile.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 500 ml |
| Design | Cooking |
| Werkstoff | Fettabweisendes Papier |
| Kapazität | 500ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 5,5 cm |
| Breite | 9 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 14 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 200 |