20uses
Wiederverwendbarer Becher PS 500ml (25 Stück)
60003-25
25 Stück
8, 03€
0,321€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
Quadratischer Einwegteller von 15x15 cm aus Areca-Holz. Sein einfaches und natürliches Design verleiht Ihren Mahlzeiten eine ökologische, organische und originelle Note.
Wird oft zusammen gekauft
20uses
60003-25
25 Stück
8, 03€
0,321€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
84003-50
50 Stück
5, 85€
0,117€/Wiederverwendbare
Auf Lager.
84002-50
50 Stück
5, 74€
0,115€/Wiederverwendbares
Auf Lager.
84004-50
50 Stück
5, 84€
0,117€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
7244-100-10
1.000 Stück
68, 88€
0,069€/Pappbehälter
Auf Lager.
20uses
7038-5
5 Stück
11, 78€
2,356€/Plastikplatte
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Suchen Sie nach einzigartigen und nachhaltigen Einwegtellern für Ihre Veranstaltung? Wir sagen nicht nur, dass sie einzigartig sind. Die Palmblattteller werden aus Blättern hergestellt, die auf natürliche Weise vom Baum gefallen sind, so dass jedes Stück einen Farbton und eine Maserung hat, die kein anderes haben wird.
Das Palmblattgeschirr wird in einem vollständig ökologischen Verfahren hergestellt. Die Blätter der Arekapalme werden nach dem Abfallen auf ganz natürliche Weise geerntet, so dass für ihre Herstellung keine Bäume gefällt werden müssen. Nach der Ernte werden sie gesäubert und mit Hitze und Druck behandelt, um ihnen die gewünschte Form zu geben, so dass aus den Blättern wunderbare Gerichte entstehen.
Und welche Vorteile hat die Verwendung dieser Art von Tellern für Ihre Veranstaltung oder Ihr Catering? Das können wir Ihnen sagen:
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 15x15cm |
| Design | Square |
| Werkstoff | Palmenblättern |
| Produkttyp | Teller |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Viereckig |
| Höhe | 1,5 cm |
| Breite | 15 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Länge | 15 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 25 |
5977-25
25 Stück
14, 70€
0,588€/Palmblatt
Auf Lager.
5973-25
25 Stück
14, 59€
0,584€/Palmblatt
Auf Lager.
10374-25
25 Stück
-20% 18, 30€ Regulärer Preis 22,87 €
0,732€/Palmblatt
Auf Lager.