- letzte einheiten
Runder Teller von Ø29,5 cm, hergestellt aus Areca-Holz. Es hat sieben Fächer, so dass es perfekt für das Servieren von verschiedenen Arten von Lebensmitteln.
Wird oft zusammen gekauft
20uses
7057-25
25 Stück
5, 11€
0,204€/Dessertglas
Auf Lager.
20uses
7058-25
25 Stück
2, 68€
0,107€/Deckel
Auf Lager.
5220-40
40 Stück
66, 29€
1,657€/Aluschalen
Auf Lager.
5976-25
25 Stück
14, 36€
0,575€/Palmblatt
Auf Lager.
5976-25-8
200 Stück
91, 90€
0,460€/Palmblatt
Auf Lager.
5978-25
25 Stück
20, 93€
0,837€/Palmblatt
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Suchen Sie nach einzigartigen und nachhaltigen Einwegtellern für Ihre Veranstaltung? Wir sagen nicht nur, dass sie einzigartig sind. Die Palmblattteller werden aus Blättern hergestellt, die auf natürliche Weise vom Baum gefallen sind, so dass jedes Stück einen Farbton und eine Maserung hat, die kein anderes haben wird.
Das Palmblattgeschirr wird in einem vollständig ökologischen Verfahren hergestellt. Die Blätter der Arekapalme werden nach dem Abfallen auf ganz natürliche Weise geerntet, so dass für ihre Herstellung keine Bäume gefällt werden müssen. Nach der Ernte werden sie gesäubert und mit Hitze und Druck behandelt, um ihnen die gewünschte Form zu geben, so dass aus den Blättern wunderbare Gerichte entstehen.
Und welche Vorteile hat die Verwendung dieser Art von Tellern für Ihre Veranstaltung oder Ihr Catering? Das können wir Ihnen sagen:
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
Für Caterings, Veranstaltungen, Buffets oder auch für Kindermenüs. Warum sagen wir, dass diese Teller ideal für diese Art von Service sind? Sie müssen sie sich nur ansehen. Mit diesen Tellern, die in unterschiedlich große Fächer unterteilt sind, können Sie verschiedene Teile Ihrer Mahlzeit servieren, vom Hauptgericht bis zu Beilagen, Salaten und Desserts, ohne für jeden Teil einen anderen Teller verwenden zu müssen. Klingt das nicht praktisch?
Und das ist noch nicht alles. Können Sie sich vorstellen, verschiedene Vorspeisen zu servieren und dabei die Möglichkeit zu haben, verschiedene Dips zum Teilen anzubieten? Mit diesen Tellern ist das möglich. Sie sorgen für mehr Ordnung bei den Mahlzeiten und helfen Ihnen, Ihre Mahlzeiten auf bequemere Weise zu genießen. Wie finden Sie das?
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø29,5cm |
| Design | Forma |
| Werkstoff | Palmenblättern |
| Produkttyp | Teller |
| Verwendung | Restauración, Panadería, Pastelería y Confiterías |
| Kapazität | 350 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 29,5 cm |
| Gestalt | Runde |
| Höhe | 2 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 10 |