- Pack
100
Einwegteller von 23 cm Durchmesser aus Areca-Holz, aus dem Palmblatt. Die Präsentation der Speisen ist genauso wichtig wie ihr Geschmack, deshalb sind diese Teller perfekt zum Servieren aller Arten von Rezepten.
Wird oft zusammen gekauft
4439-25
25 Stück
4, 15€
0,166€/Holzbesteck
Auf Lager.
5982-25-8
200 Stück
117, 50€
0,588€/Palmblatt
Auf Lager.
6313-50
50 Stück
-20% 10, 15€ Regulärer Preis 12,69 €
0,203€/Servietten
Auf Lager.
9542-20-12
240 Stück
28, 85€
0,120€/Pappbecher
Auf Lager.
10374-25
25 Stück
-20% 18, 30€ Regulärer Preis 22,87 €
0,732€/Palmblatt
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Suchen Sie nach einzigartigen und nachhaltigen Einwegtellern für Ihre Veranstaltung? Wir sagen nicht nur, dass sie einzigartig sind. Die Palmblattteller werden aus Blättern hergestellt, die auf natürliche Weise vom Baum gefallen sind, so dass jedes Stück einen Farbton und eine Maserung hat, die kein anderes haben wird.
Das Palmblattgeschirr wird in einem vollständig ökologischen Verfahren hergestellt. Die Blätter der Arekapalme werden nach dem Abfallen auf ganz natürliche Weise geerntet, so dass für ihre Herstellung keine Bäume gefällt werden müssen. Nach der Ernte werden sie gesäubert und mit Hitze und Druck behandelt, um ihnen die gewünschte Form zu geben, so dass aus den Blättern wunderbare Gerichte entstehen.
Und welche Vorteile hat die Verwendung dieser Art von Tellern für Ihre Veranstaltung oder Ihr Catering? Das können wir Ihnen sagen:
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø23cm |
| Design | Round |
| Werkstoff | Palmenblättern |
| Produkttyp | Teller |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 23 cm |
| Gestalt | Runde |
| Breite | 23 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 100 |
5975-25-8
200 Stück
127, 66€
0,638€/Ø25cm
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten