Insert fabriziert aus PLA Transparent für Becher Maisstärke PLA "Green Stripe" 265, 355, 470, 590ml.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
6133-1000
1.000 Stück
-25% 41, 33€ Regulärer Preis 55,11 €
0,041€/Wachspapier
Auf Lager.
11677-250
250 Stück
8, 19€
0,033€/Burgerpapier
Auf Lager.
11912-50
50 Stück
12, 00€
0,240€/Bio
Auf Lager.
11915-50
50 Stück
18, 60€
0,372€/Bio
Auf Lager.
11919-100
100 Stück
16, 40€
0,164€/Bio
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wer sagt denn, dass Lieferung und Mitnahme nicht nachhaltig sein können? Wenn Sie auf der Suche nach einer umweltfreundlichen Option sind, sind Maisstärkeverpackungen Ihre Antwort. Lassen Sie Ihre Kunden Ihre Gerichte zu Hause mit der Exzellenz Ihres Restaurants genießen. Qualität und Umweltbewusstsein bei jeder Lieferung!
Was macht Maisstärke (PLA) zum idealen Material? Es handelt sich um einen aus Maisstärke gewonnenen Biokunststoff, der die Vielseitigkeit von Kunststoff mit ökologischen und biologisch abbaubaren Eigenschaften verbindet. Diese Verpackungen, die sich ideal für kalte Lebensmittel eignen, sind nicht nur stabil und sicher, sondern auch eine umweltfreundliche Wahl.
Gefällt Ihnen die Idee, Ihre Speisen in umweltfreundlichen Verpackungen zu servieren? Wir erzählen Ihnen mehr darüber.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø9,6cm |
| Werkstoff | Maisstärke (PLA) |
| Produkttyp | Vasos de Plastico Biodegradables PLA |
| Verwendung | Getränke |
| Kapazität | 590 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 9,6 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Breite | 9,6 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 100 |