20uses
Wiederverwendbarer Schnapsbecher PS 33ml (16 Stück)
3017-16
16 Stück
1, 62€
0,101€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
Biologisch abbaubarer und kompostierbarer becher aus transparentem PLA, hergestellt aus Maisstärke, mit einem Fassungsvermögen von 400 ml.
Wird oft zusammen gekauft
20uses
3017-16
16 Stück
1, 62€
0,101€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
20uses
3018-13
13 Stück
1, 99€
0,153€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
4063-1
1 Stück
29, 11€
29,107€/Papiertischdecke
Auf Lager.
52013-100
100 Stück
16, 87€
0,169€/Pappteller
Auf Lager.
70013-100
100 Stück
2, 24€
0,022€/Cocktail
Auf Lager.
70033-1
1 Stück
12, 20€
12,198€/Serviettenspender
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Du fragst dich wahrscheinlich, woraus diese PLA-Becher bestehen. Auf den ersten Blick sehen sie doch aus wie gewöhnliche Plastikbecher, oder? Aber überraschenderweise bestehen sie aus PLA, einem Material, das herkömmlichem Kunststoff sehr ähnlich ist und ähnliche Eigenschaften hat, aber völlig umweltfreundlich ist.
Was also ist PLA? PLA ist ein Biokunststoff, der aus Maisstärke gewonnen wird, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht. Und falls Sie sich fragen, wie es um die Nachhaltigkeit bestellt ist: Sowohl bei der Herstellung von PLA als auch bei der Produktion dieser Becher werden umweltfreundliche Verfahren angewandt, so dass Sie eine bewusste Entscheidung für Ihre Bedürfnisse treffen können.
Was sind nun die Vorteile von PLA-Bechern?
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 400 ml |
| Design | NaturGO |
| Werkstoff | Maisstärke (PLA) |
| Produkttyp | Vasos de Plastico Biodegradables PLA |
| Kapazität | 400 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Unterer Durchmesser | 6 cm |
| Höherer Durchmesser | 9,4 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Höhe | 10,4 cm |
| Breite | 9,4 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 50 |
11160-50
50 Stück
11, 51€
0,230€/Bio
Auf Lager.
11913-50
50 Stück
12, 48€
0,250€/Bio
Auf Lager.
11914-50
50 Stück
15, 11€
0,302€/Bio
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten