- Pack
- bestseller
300
Behälter aus Zuckerrohr für Tacos in weißer Farbe von 18,5x18,5cm mit 3 Fächern.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
5136-25-40
1.000 Stück
113, 22€
0,113€/Papiertüten
Auf Lager.
4093-150-30
4.500 Stück
369, 30€
0,082€/Aluformen
Auf Lager.
4106-100-45
4.500 Stück
391, 37€
0,087€/Aluformen
Auf Lager.
34023-200-2
400 Stück
201, 66€
0,504€/Alu
Auf Lager.
34025-100-12
1.200 Stück
149, 23€
0,124€/Aluschalen
Auf Lager.
35113-1
1 Stück
7, 60€
7,604€/Rolle
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wussten Sie, dass Sie einen Schritt in Richtung Nachhaltigkeit machen können, ohne auf Qualität und Zweckmäßigkeit in Ihrem Unternehmen verzichten zu müssen? Ja, Sie haben richtig gelesen. Verpackungen aus Zuckerrohr sind die Antwort, auf die wir alle gewartet haben. Ihre rustikale Ästhetik und Qualität machen sie zu einer einzigartigen Möglichkeit für Ihre Kunden, Ihre Gerichte zu Hause zu genießen.
Eine der überraschendsten Eigenschaften dieser Verpackungen ist ihre Widerstandsfähigkeit. Obwohl sie aus Naturfasern hergestellt sind, sind sie unglaublich robust. Egal, ob Sie Fleisch und Soße, al dente Pasta oder frischen Salat servieren, diese Behälter sind so konzipiert, dass sie allen Arten von Lebensmitteln standhalten, ohne ihre Integrität zu beeinträchtigen.
![]()
Zuckerrohr ist eines der Materialien mit den geringsten Umweltauswirkungen, wenn es um die Herstellung von Einwegverpackungen geht. Wie ist das möglich? Nun, wir sagen es Ihnen: Zuckerrohr wird aus Bagasse gewonnen, einem Produkt, das bei der Verarbeitung von Zuckerrohr anfällt. Durch die Verarbeitung dieses natürlichen Materials wird ein Biokunststoff, das so genannte pflanzliche Polyethylen, gewonnen, das die Umwelt nicht belastet.
Neben ihrem ökologischen Engagement haben die Verpackungen aus Zuckerrohr eine Reihe von Vorteilen, die hervorzuheben sind.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 18,5x18,5cm |
| Werkstoff | Zuckerrohr |
| Produkttyp | Envases de Caña de Azúcar Grab and Go |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Viereckig |
| Höhe | 2,5 cm |
| Breite | 18,5 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Länge | 18,5 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 300 |
14013-50-6
300 Stück
121, 28€
0,404€/Clamshell
Auf Lager.
9411-75-4
300 Stück
65, 81€
0,219€/Ständer
Auf Lager.
7244-100-10
1.000 Stück
68, 88€
0,069€/Pappbehälter
Auf Lager.