Alternative Produkte:
Setzen Sie auf Nachhaltigkeit, ohne auf Qualität zu verzichten, mit unseren rPET-Recyclingkunststoffbechern mit 400 ml und Ø8,5 cm, eine praktische und vielseitige Lösung für Erfrischungsgetränke, Säfte, Smoothies oder größere Eiskaffees. Für den täglichen Gebrauch konzipiert, vereinen sie Stabilität, Leichtigkeit und eine transparente Optik, die Ihre Getränke optimal zur Geltung bringt.
Kompatible Deckel finden Sie unter Zubehör.
Wird oft zusammen gekauft
6333-25
25 Stück
12, 58€
0,503€/Gebäck
Auf Lager.
4194-25
25 Stück
2, 40€
0,096€/Müllbeutel
Auf Lager.
4825-25
25 Stück
7, 68€
0,307€/Papiertüten
Auf Lager.
7159-25
25 Stück
-25% 2, 01€ Regulärer Preis 2,68 €
0,080€/Kaffeebecher
Auf Lager.
7160-25
25 Stück
-25% 2, 73€ Regulärer Preis 3,64 €
0,109€/Kaffeebecher
Auf Lager.
11318-100
100 Stück
-20% 9, 88€ Regulärer Preis 12,35 €
0,099€/Duschhaube
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wenn es um das Servieren von Getränken bei Veranstaltungen oder im Gastgewerbe geht, ist die Wahl des Bechermaterials entscheidend. PET-Kunststoffbecher sind eine der intelligentesten und vielseitigsten Optionen, die auf dem Markt erhältlich sind. Ihr innovatives Design und ihre Fähigkeit, verschiedene Getränke zu fassen, machen sie zur perfekten Wahl, um die Bedürfnisse Ihrer verschiedenen Kunden und Veranstaltungen zu erfüllen.
Also, was ist PET? PET (Polyethylenterephthalat) ist ein weit verbreiteter Kunststoff, der für seine Festigkeit, Transparenz und einfache Wiederverwertbarkeit bekannt ist. In der Welt der Kunststoffbecher ist PET dank seiner einzigartigen Eigenschaften zur ersten Wahl geworden.
Warum sollten Sie sich für PET-Becher entscheiden? Wir sagen Ihnen warum.
Recyceln Sie dieses Produkt problemlos, wenn seine Nutzungsdauer abgelaufen ist. Sie müssen nur auf das Material achten, aus dem er besteht, um zu wissen, in welchem Container Sie ihn entsorgen müssen.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 400 ml |
| Werkstoff | rPET |
| Produkttyp | Schlauchbecher |
| Verwendung | Kaltgetränke |
| Kapazität | 400 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Unterer Durchmesser | 5,2cm |
| Höherer Durchmesser | 8,5 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Höhe | 42,00 cm |
| Breite | 39,40 cm |
| Kompostierbar | Nein |
| Congelación | Nein |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Horno tradicional | Nein |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 39,40 cm |
| Marke | 300 ml |
| Mikrowelle | No |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Nein |
| Typ | Geschirr |
| Temperatura mínima uso |
-18ºC 70ºC |
| Preis für | 50 |
4811-50
50 Stück
4, 19€
0,084€/Becher
Auf Lager.
11914-50
50 Stück
15, 11€
0,302€/Bio
Auf Lager.
6161-50
50 Stück
8, 31€
0,166€/Plastikbecher
Auf Lager.
8168-50
50 Stück
19, 15€
0,383€/Bio
Auf Lager.
20uses
13726-50
50 Stück
-20% 4, 06€ Regulärer Preis 5,07 €
0,081€/Wiederverwendbare
Auf Lager.
125uses
7661-20
20 Stück
10, 63€
0,531€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.