Biologisch abbaubarer und kompostierbarer becher aus transparentem PLA, hergestellt aus Maisstärke, mit einem Fassungsvermögen von 450 ml.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
5012-100
100 Stück
1, 68€
0,017€/Bio
Auf Lager.
5023-100
100 Stück
1, 52€
0,015€/Bio
Auf Lager.
5994-144
144 Stück
-20% 9, 06€ Regulärer Preis 11,33 €
0,063€/Party
Auf Lager.
5996-144
144 Stück
19, 30€
0,134€/Party
Auf Lager.
9640-100
100 Stück
2, 86€
0,029€/Papierstrohhalme
Auf Lager.
125uses
7635B2-20-10
200 Stück
135, 41€
0,677€/Mehrweg
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Du fragst dich wahrscheinlich, woraus diese PLA-Becher bestehen. Auf den ersten Blick sehen sie doch aus wie gewöhnliche Plastikbecher, oder? Aber überraschenderweise bestehen sie aus PLA, einem Material, das herkömmlichem Kunststoff sehr ähnlich ist und ähnliche Eigenschaften hat, aber völlig umweltfreundlich ist.
Was also ist PLA? PLA ist ein Biokunststoff, der aus Maisstärke gewonnen wird, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht. Und falls Sie sich fragen, wie es um die Nachhaltigkeit bestellt ist: Sowohl bei der Herstellung von PLA als auch bei der Produktion dieser Becher werden umweltfreundliche Verfahren angewandt, so dass Sie eine bewusste Entscheidung für Ihre Bedürfnisse treffen können.
Was sind nun die Vorteile von PLA-Bechern?
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 450 ml |
| Design | Bassic |
| Werkstoff | Maisstärke (PLA) |
| Produkttyp | Vasos de Plastico Biodegradables PLA |
| Verwendung | Kaltgetränke |
| Kapazität | 450 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 9,5 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Höhe | 10,7 cm |
| Breite | 9,5 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Marke | 300 ml |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 50 |
15uses
11151-50
50 Stück
-20% 6, 88€ Regulärer Preis 8,60 €
0,138€/Wiederverwendbare
Auf Lager.
11915-50
50 Stück
18, 60€
0,372€/Bio
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten