- Pack
- freeshipping
25uses
1500
25uses
Wiederverwendbare Gabel aus CPLA, 16,8 cm lang, in Weiß. Geeignet als Besteck für Mahlzeiten und Verkostungen, sowohl für kalte als auch warme Speisen, im Gastronomie- und Veranstaltungsbereich.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
5043-1000
1.000 Stück
8, 56€
0,009€/Holzgabel
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wenn man sie nur ansieht, würde man sagen, aus welchem Material dieses Besteck hergestellt ist? Wir würden wahrscheinlich das Gleiche sagen, aber nichts dergleichen. PLA ist ein steifes, widerstandsfähiges und ergonomisches Material wie kein anderes. Wenn Sie diese Gabeln einmal in der Hand haben, werden Sie sich fragen: Wie ist es möglich, dass sie keinen Kunststoff enthalten? Es ist kein Problem, sie für alle Arten von Lebensmitteln zu verwenden!
Polymilchsäure, allgemein als PLA bekannt, ist ein Biokunststoff, der aus natürlichen Ressourcen wie Maisstärke gewonnen wird. Sowohl die Produktion dieses Materials als auch die Herstellung dieses Bestecks ist absolut nachhaltig und umweltfreundlich. Es gibt viele Vorteile, die Ihnen PLA-Gabeln bieten können und die Sie kennen sollten, wir stellen sie Ihnen vor:
Dieses Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet und entspricht den geltenden Vorschriften zur Lebensmittelsicherheit. Es gewährleistet eine sichere Verwendung in Umgebungen, in denen Lebensmittel verarbeitet, gelagert oder serviert werden.
Für den mehrfachen Gebrauch konzipiert, kann dieses Produkt wiederverwendet werden, ohne seine Funktionalität zu verlieren. Sein robustes Material verlängert die Lebensdauer und macht es zu einer praktischen und kostengünstigen Lösung für den Alltag. Eine gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch wird empfohlen, um die Eigenschaften zu erhalten.
Dieses Produkt ist kompostierbar. Nach der Entsorgung in der Biotonne und unter kontrollierten Bedingungen in industriellen Kompostieranlagen werden sie in Kompost umgewandelt, wodurch sich ein nachhaltiger Kreislauf schließt.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 16,8 cm |
| Design | Kristallisierter PLA |
| Werkstoff | CPLA |
| Produkttyp | Cubiertos Biodegradables PLA |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate |
Kontakt mit Lebensmitteln UNE-EN 12875-1:2005 |
| Gestalt | Gestreckt |
| Breite | 2,70 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Auszufüllen |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Nein |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 3,95 g |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 16,80 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Resistente a la grasa | Ja |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Typ | Besteck |
| Preis für | 1500 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten