- sale
Alternative Produkte:
Weißes Kunststoffmesser 165 mm aus Polystyrol (PS), ideal für alle Arten von Take-away-Services, Veranstaltungen und Catering.
Wird oft zusammen gekauft
13423-50
50 Stück
3, 59€
0,072€/Pappteller
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Perfekt für Veranstaltungen im Freien, schnelle Mahlzeiten und informelle Zusammenkünfte. Stellen Sie sich vor, wie praktisch es wäre, sie für jede Gelegenheit zu verwenden! Die PS-Messer sind leicht und einfach zu handhaben, so dass Ihre Gäste und Kunden ihre Mahlzeit überall genießen können.
Diese Messer bestehen aus Polystyrol, auch bekannt als PS-Kunststoff. Dieses Material hat eine erstaunliche Eigenschaft: Es ist leicht, aber unglaublich stark. Ist das nicht erstaunlich? Mit ihrer Fähigkeit, jede Art von Essen zu schneiden und zu genießen, sei es Fleisch oder Gemüse, werden diese Messer jeden verblüffen, der sie benutzt. Und das Beste ist, dass Sie sich keine Sorgen machen müssen, dass sie während der Benutzung brechen oder zerbrechen! Sie sind wirklich robust.
Zertifizierung, die das Fehlen von Bisphenol A (BPA) garantiert und eine verantwortungsvolle sowie umweltfreundliche Produktion sicherstellt.
Für den mehrfachen Gebrauch konzipiert, kann dieses Produkt wiederverwendet werden, ohne seine Funktionalität zu verlieren. Sein robustes Material verlängert die Lebensdauer und macht es zu einer praktischen und kostengünstigen Lösung für den Alltag. Eine gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch wird empfohlen, um die Eigenschaften zu erhalten.
Recyceln Sie dieses Produkt problemlos, wenn seine Nutzungsdauer abgelaufen ist. Sie müssen nur auf das Material achten, aus dem er besteht, um zu wissen, in welchem Container Sie ihn entsorgen müssen.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 16,5 cm |
| Design | Eco Knife |
| Werkstoff | PS (Polystyrol) |
| Produkttyp | Cubiertos de Plástico |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Gezackte |
| Höhe | 0,40 cm |
| Breite | 2,30 cm |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 4,0 g |
| Länge | 16,50 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Typ | Besteck |
| Preis für | 100 |
12752-250
250 Stück
18, 11€
0,072€/Holzmesser
Auf Lager.
13148-25
25 Stück
4, 39€
0,176€/Holzmesser
Auf Lager.
25uses
11811-50
50 Stück
5, 01€
0,100€/Kompostierbares
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten