Wachspapier fettdicht Weiß, 31x42cm. Ideal zum Verpacken von Hamburgern, Sandwiches und allen Arten von Fast Food.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
5136-25
25 Stück
4, 05€
0,162€/Papiertüten
Auf Lager.
39001-25
25 Stück
2, 75€
0,110€/Papiertüten
Auf Lager.
4405-25-20
500 Stück
55, 54€
0,111€/Medium
Auf Lager.
4828-25
25 Stück
10, 42€
0,417€/Flaschentragetaschen
Auf Lager.
5290-25
25 Stück
3, 95€
0,158€/Papiertüten
Auf Lager.
5298-25
25 Stück
3, 95€
0,158€/Papiertüten
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Sie wissen noch nicht, wie Sie Ihre Fast-Food-Zubereitungen einpacken oder Ihre Körbe und Tabletts originell präsentieren sollen? Bei Monouso finden Sie die perfekte Eingewickelt aus fettdichtem Papier, um Ihren Kunden das Erlebnis zu bieten, das sie verdienen. Die ideale Lösung für die Präsentation und Verpackung aller Arten von Lebensmitteln. Verabschieden Sie sich von öligen Speisen!
Das Fettabweisendes Papier, aus dem unsere Verpackungen hergestellt sind, ist ein absolut lebensmittelechtes Papier, das perfekt gegen Öle und Fette beständig ist. Es ist außerdem porös genug, um den Dampf entweichen zu lassen, damit Ihre Speisen immer die gewünschte Konsistenz behalten.
Sie wissen es also! Papierverpackungen sind die beste Lösung für Imbissbuden oder Hamburger- und Hotdog-Restaurants. Lassen Sie sie sich nicht entgehen und werden Sie zum Lieblingsplatz Ihrer Kunden:
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 31x42cm |
| Design | Classic |
| Werkstoff | Fettabweisendes Papier |
| Produkttyp | Wachspapier Fettdicht |
| Verwendung | Fast Food |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Rechteck |
| Breite | 31 cm |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 40 g/m² |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 42 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Papel |
| Preis für | 1.000 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten