Papiertischdecke Rolle weiß 1x100m 40g (1 Stück)
45006-1
1 Stück
23, 75€
23,752€/Papiertischdecke
Auf Lager.
Flache Plastikschale mit Wellen zur Präsentation von Lebensmitteln Grün-Transparent 8 x 2 cm.fabriziert aus Polystyrol (PS).
Einheiten á 12 Stück.
Wird oft zusammen gekauft
45006-1
1 Stück
23, 75€
23,752€/Papiertischdecke
Auf Lager.
13790-50
50 Stück
-20% 4, 46€ Regulärer Preis 5,57 €
0,089€/Karton
Auf Lager.
5170-1000
1.000 Stück
5, 60€
0,006€/Holz
Auf Lager.
10463-100
100 Stück
2, 86€
0,029€/Trinkhalme
Auf Lager.
500uses
13178-6
6 Stück
6, 58€
1,097€/Mini
Auf Lager.
500uses
13179-6
6 Stück
5, 51€
0,918€/Plastikschüssel
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Möchten Sie Ihre Veranstaltung oder Ihr Catering mit einem nachhaltigen Geschirr überraschen, das dennoch eine hohe Qualität aufweist? Suchen Sie nicht weiter, hier sind Sie richtig und wir sind sicher, dass Sie nichts Besseres als unsere Zuckerrohrteller finden werden.
Zuckerrohr ist eines der Materialien mit den geringsten Umweltauswirkungen bei der Herstellung von Einweggeschirr. Wie ist das möglich? Wir sagen es Ihnen. Zuckerrohrplatten werden aus Bagasse gewonnen, einem Produkt, das bei der Verarbeitung von Zuckerrohr anfällt. Nach der Verarbeitung dieses natürlichen Materials erhält man einen Biokunststoff, das so genannte pflanzliche Polyethylen, das keine Umweltverschmutzung verursacht.
Da sie aus einem 100 % pflanzlichen Produkt bestehen, sind sie kompostierbar und bauen sich auf natürliche Weise ab. Das bedeutet jedoch nicht, dass Sie sie überall entsorgen können. Für eine korrekte Abfallbehandlung müssen Sie sie in die Biotonne geben.
Ihre Hauptvorteile liegen jedoch nicht nur darin, dass sie ökologisch und nachhaltig sind. Dies sind einige ihrer weiteren Vorteile:
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Gesamtabmessungen | Ø23cm |
|---|---|
| Design | Wave |
| Werkstoff | PS (Polystyrol) |
| Produkttyp | Teller |
| Kapazität | 36 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Runde |
| Breite | 6,5 cm |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Länge | 8,4 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 12 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten