- letzte einheiten
Teller aus holz mit Maβen von 170x170x36mm und 800ml.
Wird oft zusammen gekauft
4802-100
100 Stück
5, 22€
0,052€/Deckel
Auf Lager.
4882-30
30 Stück
5, 53€
0,184€/Kaffeebecher
Auf Lager.
12845-30
30 Stück
2, 52€
0,084€/Besteckservietten
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Servieren, präsentieren oder dekorieren Sie Ihre Tische mit dem natürlichsten Material in unserem gesamten Katalog. Holzteller überraschen mit ihrer Wärmeleistung und ihrer Nachhaltigkeit.
Holz ist ein natürlicher Rohstoff von hoher Qualität, der zudem in hohem Maße erneuerbar ist. Insbesondere das Holz, das für die Herstellung unseres Geschirrs verwendet wird, stammt aus Wäldern, die auf verantwortungsvolle und nachhaltige Weise bewirtschaftet werden, ohne dass giftige Abfälle oder Schadstoffe entstehen. Welche Vorteile hat es, wenn wir es als Material für unsere Gerichte wählen? Wir erzählen Ihnen davon:
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 17x17cm |
| Design | Holz |
| Werkstoff | Holz |
| Produkttyp | Teller |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Kapazität | 800 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Viereckig |
| Breite | 17.3 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Länge | 25.3 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 25 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten