- Neu
Das Füllen, Dekorieren und Präsentieren Ihrer Kreationen wird mit unseren blauen Polyethylen-Spritzbeuteln auf Rolle mit den Maßen 28×55 cm deutlich schneller und komfortabler. Ideal zum Arbeiten mit Cremes, Sahne, Schokolade, Glasuren, Pürees oder Saucen in der Patisserie und in professionellen Küchen. Eine praktische und hygienische Lösung, die die tägliche Arbeit in Backstuben, Küchen und Cateringservices erleichtert.
Weitere Produkte ansehen von:
Dieses Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet und entspricht den geltenden Vorschriften zur Lebensmittelsicherheit. Es gewährleistet eine sichere Verwendung in Umgebungen, in denen Lebensmittel verarbeitet, gelagert oder serviert werden.
Recyceln Sie dieses Produkt problemlos, wenn seine Nutzungsdauer abgelaufen ist. Sie müssen nur auf das Material achten, aus dem er besteht, um zu wissen, in welchem Container Sie ihn entsorgen müssen.
Die Spritzbeutel von der Rolle wurden entwickelt, um die Anforderungen der anspruchsvollsten Konditoren zu erfüllen. Einfach und schnell in der Anwendung: Sie trennen den Spritzbeutel einfach entlang der Linie, füllen ihn mit Ihrer Masse und schon können Sie dekorieren!
Sein ergonomisches Design passt sich Ihrer Hand an, um genau den richtigen Druck auszuüben, und seine feine Öffnung ermöglicht Ihnen ein präzises Dekorieren. Nichts stört Ihre Zubereitungen, ist das nicht ein Grundpfeiler in Ihrer Küche?
Die glatte Oberfläche lässt den Inhalt leicht in die Öffnung tropfen und macht diese Spritzbeutel zur besten Lösung für alle Arten von Füllungen, von flüssiger Schokolade bis hin zu dickflüssigen Teigen.
Da sie aus hochwertigen Materialien hergestellt sind, müssen Sie sich keine Sorgen machen, dass Ihre Spritzbeutel brechen oder auslaufen. Sie können mit ihnen sowohl eine große Geburtstagstorte als auch kleine Cupcakes dekorieren und dabei ein tadelloses Ergebnis erzielen.


Wir wissen, dass ein wichtiges Element beim Backen die Hygiene ist. Deshalb bietet Ihnen jeder unserer Einweg-Spritzbeutel eine glatte, gebrauchsfertige Oberfläche. So einfach ist es, Sauberkeitsstandards zu erfüllen.
Und Sie müssen sich keine Gedanken über Kreuzkontaminationen machen. Indem Sie bei jedem Servieren einen neuen Spritzbeutel verwenden, stellen Sie sicher, dass keine Lebensmittel im Inneren verbleiben, und garantieren so die Qualität Ihrer Desserts und Süßwaren.
Die Farbe, die den Unterschied macht
Die blaue Farbe dieser Spritzbeutel ist nicht nur ästhetisch, sondern auch ein entscheidender Vorteil in professionellen Küchen. Sie ermöglicht eine schnelle Erkennung möglicher Rückstände oder Partikel und verbessert so die visuelle Kontrolle und Sicherheit während der Anwendung.
Darüber hinaus sorgt der Farbton für ein professionelleres und gepflegteres Erscheinungsbild am Arbeitsplatz, wodurch Sie sich abheben und Vertrauen bei jeder Zubereitung stärken.
Wir von Monouso haben unser ganzes Wissen und unsere Erfahrung in diesem Bereich eingesetzt, um Ihnen die besten Utensilien für Ihr Unternehmen zu bieten. Deshalb haben wir uns für diesen Einweg-Spritzbeutel entschieden, um Ihnen ein außergewöhnliches kulinarisches Erlebnis zu garantieren und um auf jedes Detail zu achten. Dieser Spritzbeutel entspricht nicht nur den Qualitätsstandards, sondern ist auch wirtschaftlich - eine gelungene Kombination!
Wenn Sie Fragen haben, hat der Monouso-Kundendienst ein offenes Ohr für Sie und hilft Ihnen bei allen Fragen weiter.
| Farbe | Blau |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 28x55cm |
| Design | Triangle |
| Werkstoff | PE (Polyetylen) |
| Produkttyp | Mangas Pasteleras |
| Verwendung | Restauración, Panadería, Pastelería y Confiterías |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | Ø17cm |
| Gestalt | dreieckig |
| Höhe | 55,00 cm |
| Breite | 28,00 cm |
| Congelación | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 100g/m2 |
| Mikrowelle | No |
| wiederverwertbar | Ja |
| Resistente a la grasa | Ja |
| Wiederverwendbar | Nein |
| Typ | Verpackungen |
| Temperatura mínima uso |
-10ºC 30ºC |
| Preis für | 100 |
12438-100
100 Stück
8, 96€
0,090€/Spritzbeutel
Auf Lager, sofort lieferbar
12438-100-10
1.000 Stück
71, 64€
0,072€/Spritzbeutel
Auf Lager, sofort lieferbar
12435-100
100 Stück
11, 73€
0,117€/Spritzbeutel
Auf Lager, sofort lieferbar
12435-100-10
1.000 Stück
93, 89€
0,094€/Spritzbeutel
Auf Lager, sofort lieferbar
12442-100
100 Stück
-20% 49, 41€ Regulärer Preis 61,76 €
0,494€/Spritzbeutel
Auf Lager, sofort lieferbar
12442-100-6
600 Stück
-25% 222, 34€ Regulärer Preis 296,45 €
0,371€/Spritzbeutel
Auf Lager, sofort lieferbar