Schiffchen aus Kiefernholz 140x77x20mm (50 Stück)
6080-50
50 Stück
4, 87€
0,097€/Schiffchen
Auf Lager.
Schale aus Zuckerrohr-Fasern mit einer Kapazität von 355ml, Ø6x3cm
Einheiten á 50 Stück.
Wird oft zusammen gekauft
6080-50
50 Stück
4, 87€
0,097€/Schiffchen
Auf Lager.
10207-100
100 Stück
2, 11€
0,021€/Mini
Auf Lager.
10282-50
50 Stück
4, 49€
0,090€/Teller
Auf Lager.
125uses
7714-50
50 Stück
4, 96€
0,099€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
20uses
8472-50
50 Stück
4, 82€
0,096€/Wiederverwendbar
Auf Lager.
9025-750
750 Stück
3, 77€
0,005€/Piccoloservietten
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Unsere Zuckerrohrschalen sind die perfekte umweltfreundliche Wahl und eignen sich für tausendundeine Verwendung.
Servieren Sie Ihre Suppen, Cremes oder Soßen sowohl heiß als auch kalt in unserem Zuckerrohr-Schalen, ohne viel Aufhebens und ohne Angst vor Verderb.
Stellen Sie sich vor, Sie könnten Ihren Kunden die köstlichen hausgemachten Eintöpfe anbieten, die sie so sehr lieben, aber sie auch mit einer Vielzahl von Gerichten überraschen, die von einem beruhigenden Reis über eine schmackhafte Pasta bis hin zu einem frischen und farbenfrohen Salat reichen, immer mit dem nachhaltigen Touch, den wir so sehr mögen.
![]()
Zuckerrohr ist eines der Materialien mit den geringsten Umweltauswirkungen, wenn es um die Herstellung von Einweggeschirr geht. Wie ist das möglich? Nun, Zuckerrohr Schalen werden aus Bagasse gewonnen, einem Produkt, das bei der Verarbeitung von Zuckerrohr anfällt. Durch die Verarbeitung dieses natürlichen Materials entsteht ein Biokunststoff, das sogenannte pflanzliche Polyethylen, das die Umwelt nicht belastet.
Neben ihrer Nachhaltigkeit haben die Zuckerrohrschalen noch viele weitere Vorteile, die wir Ihnen gerne nennen!
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 355 ml |
| Design | Bassic |
| Werkstoff | Zuckerrohr |
| Produkttyp | Schüssel |
| Kapazität | 355 ml |
| Diàmeter | 16 cm |
| Gestalt | Runde |
| Breite | 16 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 50 |
8452-50
50 Stück
6, 37€
0,127€/Zuckerrohrschale
Auf Lager.
12165-25
25 Stück
3, 39€
0,136€/Zuckerrohrschale
Auf Lager.
11844-50-20
1.000 Stück
100, 84€
0,101€/Schüssel
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten