- Pack
- freeshipping
1250
Alternative Produkte:
Setzen Sie auf Nachhaltigkeit, ohne auf Qualität zu verzichten, mit unseren rPET-Recyclingkunststoffbechern mit 300 ml (10 oz) und Ø7,8 cm, eine praktische und vielseitige Lösung für Erfrischungsgetränke, Säfte, Smoothies oder Eiskaffee. Für den täglichen Gebrauch konzipiert, vereinen sie Stabilität, Leichtigkeit und eine transparente Optik, die Ihre Getränke optimal zur Geltung bringt.
Kompatible Deckel finden Sie unter Zubehör.
Wird oft zusammen gekauft
13790-50-20
1.000 Stück
-40% 66, 87€ Regulärer Preis 111,38 €
0,067€/Karton
Auf Lager.
4851-80-25
2.000 Stück
119, 62€
0,060€/Bio
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wenn es um das Servieren von Getränken bei Veranstaltungen oder im Gastgewerbe geht, ist die Wahl des Bechermaterials entscheidend. PET-Kunststoffbecher sind eine der intelligentesten und vielseitigsten Optionen, die auf dem Markt erhältlich sind. Ihr innovatives Design und ihre Fähigkeit, verschiedene Getränke zu fassen, machen sie zur perfekten Wahl, um die Bedürfnisse Ihrer verschiedenen Kunden und Veranstaltungen zu erfüllen.
Also, was ist PET? PET (Polyethylenterephthalat) ist ein weit verbreiteter Kunststoff, der für seine Festigkeit, Transparenz und einfache Wiederverwertbarkeit bekannt ist. In der Welt der Kunststoffbecher ist PET dank seiner einzigartigen Eigenschaften zur ersten Wahl geworden.
Warum sollten Sie sich für PET-Becher entscheiden? Wir sagen Ihnen warum.
Recyceln Sie dieses Produkt problemlos, wenn seine Nutzungsdauer abgelaufen ist. Sie müssen nur auf das Material achten, aus dem er besteht, um zu wissen, in welchem Container Sie ihn entsorgen müssen.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 300ml |
| Werkstoff | rPET |
| Produkttyp | Schlauchbecher |
| Verwendung | Kaltgetränke |
| Kapazität | 300ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Unterer Durchmesser | 5,1 cm |
| Höherer Durchmesser | 7,8 cm |
| Gestalt | Zylindrisch |
| Höhe | 10,40 cm |
| Breite | 7,80 cm |
| Kompostierbar | Nein |
| Congelación | Nein |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Horno tradicional | Nein |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 7,80 cm |
| Mikrowelle | No |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Nein |
| Typ | Geschirr |
| Temperatura mínima uso |
-18ºC 70ºC |
| Preis für | 1250 |
4811-50-40
2.000 Stück
133, 95€
0,067€/Becher
Auf Lager.
11914-50-20
1.000 Stück
241, 74€
0,242€/Bio
Auf Lager.
6161-50-16
800 Stück
111, 35€
0,139€/Plastikbecher
Auf Lager.
8168-50-16
800 Stück
260, 55€
0,326€/Bio
Auf Lager.
20uses
13726-50-25
1.250 Stück
-12% 89, 27€ Regulärer Preis 101,45 €
0,071€/Wiederverwendbare
Auf Lager.
125uses
7661-20-20
400 Stück
170, 03€
0,425€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.