- Eco
- letzte einheiten
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Rolle mit Plastiktüten ohne Griffe 25x37 cm, 100% Biologisch abbaubar und kompostierbar. Geeignet für den Kontakt mit Lebensmitteln.
Wird oft zusammen gekauft
6131-1000
1.000 Stück
-5% 47, 87€ Regulärer Preis 50,38 €
0,048€/Fettdichtes
Auf Lager.
10577-250
250 Stück
14, 13€
0,057€/Papierbeutel
Auf Lager.
11892-100
100 Stück
7, 82€
0,078€/Dressingbecher
Auf Lager.
11894-100
100 Stück
7, 33€
0,073€/Deckel
Auf Lager.
12636-15
15 Stück
4, 02€
0,268€/Müllbeutel
Auf Lager.
12648-100
100 Stück
7, 15€
0,072€/Flachbeutel
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Biologisch abbaubare Tüten sind die Antwort auf unser Problem der Plastikverschmutzung. Diese umweltfreundlichen Wunderwerke sind biologisch abbaubar und kompostierbar, d. h. sie werden auf natürliche Weise abgebaut, ohne eine Spur von schädlichem Abfall auf unserem Planeten zu hinterlassen.
Was macht sie also so besonders? Sie werden aus Tapiokastärke hergestellt, die aus der Wurzel der Tapiokapflanze gewonnen wird. Diese erneuerbare und umweltfreundliche Quelle ist der Schlüssel zu naturfreundlichen Taschen.
Entdecken Sie alle Vorteile für sich und unseren Planeten, wenn Sie auf Tapiokastärkebeutel umsteigen!
Entdecken Sie die perfekte Lösung für die Lagerung von Lebensmitteln und die Verbesserung des Kundenerlebnisses: Beutel auf Rollen. Mit diesen nachhaltigen Beuteln können Sie Ihre Lebensmittel auf hygienische und personalisierte Weise trennen und lagern.
Dank des praktischen Rollenformats können Sie in Ihrem Geschäft einen schnellen und effizienten Service anbieten. Wenn Sie sich für diese umweltfreundlichen Beutel entscheiden, profitieren nicht nur Ihre Kunden, sondern Sie leisten auch einen Beitrag zum Umweltschutz. Nutzen Sie ihre Vielseitigkeit und Nachhaltigkeit, um sich in Ihrer Branche abzuheben und verantwortungsvolle Praktiken zu fördern.
| Farbe | Transluzent |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 25x37cm |
| Design | BIO |
| Werkstoff | Tapiokastärke Rohstoffen (Maniok) |
| Produkttyp | Tüten mit Griffloch |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 37 cm |
| Breite | 25 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Certificado 3 | Industrial |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 11081440 |
| Länge | 37 cm |
| Gewicht | 12,5 µm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Reihe | Ökologisch |
| Preis für | 500 |
12649-100
100 Stück
14, 54€
0,145€/Flachbeutel
Auf Lager.
13501-100
100 Stück
4, 32€
0,043€/Flachbeutel
Auf Lager.
13502-500
500 Stück
27, 04€
0,054€/Rolle
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten