- Pack
5uses
300
5uses
Plastikbehälter rechteckig 1.000ml fabriziert aus Polypropylen (PP).
Der Behälter ist mikrowellengeeignet.
Einheiten á 300 Stück.
* Deckel enthalten.
Wird oft zusammen gekauft
22006-500
500 Stück
-15% 101, 33€ Regulärer Preis 119,21 €
0,203€/PP
Auf Lager.
35113-1
1 Stück
7, 60€
7,604€/Rolle
Auf Lager.
35110-1
1 Stück
14, 82€
14,816€/Frischhaltefolie
Auf Lager.
23000-25
25 Stück
16, 03€
0,641€/Plastikdose
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Haben Sie schon einmal mit einer Verpackung und einem Zubehörteil konfrontiert gesehen, das einfach nicht passt? Die Enttäuschung ist groß. Deshalb haben wir das Verfahren für Sie vereinfacht, auch wenn diese Verpackung kein Deckel beiliegt. Im Zubehörteil des Produkts finden Sie einen Deckel, der speziell dafür entwickelt wurde, perfekt auf diese Verpackung zu passen.
Dieses Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet und entspricht den geltenden Vorschriften zur Lebensmittelsicherheit. Es gewährleistet eine sichere Verwendung in Umgebungen, in denen Lebensmittel verarbeitet, gelagert oder serviert werden.
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Spülmaschinenfest mit der Garantie, dass das Produkt eine Mindestanzahl von Spülgängen in perfektem Zustand übersteht.
Recyceln Sie dieses Produkt problemlos, wenn seine Nutzungsdauer abgelaufen ist. Sie müssen nur auf das Material achten, aus dem er besteht, um zu wissen, in welchem Container Sie ihn entsorgen müssen.
Entdecken Sie die Praktikabilität unserer PP-Kunststoffbehälter, die sorgfältig entwickelt wurden, um den Anforderungen von Betrieben gerecht zu werden, bei denen Take-away und Lieferdienst eine zentrale Rolle spielen. Fragen Sie sich, wie diese Behälter Ihren Arbeitsalltag verbessern können? Sie sorgen dafür, dass Ihre Speisen in einwandfreiem Zustand bei Ihren Kunden ankommen – wie frisch aus der Küche – und vereinen Funktionalität, Widerstandsfähigkeit und eine ansprechende Präsentation.
Was macht PP-Kunststoff, das Material dieser Behälter, so besonders? Seine hohe thermische Beständigkeit und Praktikabilität ermöglichen eine sichere und effiziente Lagerung sowie einen zuverlässigen Transport. Zudem sind sie mikrowellengeeignet, was das schnelle und unkomplizierte Erwärmen der Speisen erleichtert. Ihre Vielseitigkeit macht sie zur idealen Lösung für eine große Bandbreite an Gerichten – von warmen Speisen bis hin zu Salaten oder Beilagen.
Warum sollten Sie sich für unsere PP-Kunststoffbehälter entscheiden? Wir verraten es Ihnen.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 1000ml / 1L |
| Design | Rechteckig |
| Werkstoff | PP (Polypropylen) |
| Produkttyp | Envases Redondos Micro PP |
| Kapazität | 1000 ml / 1 l |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höhe | 6,9 cm |
| Breite | N/D |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 17,4 cm |
| Lavavajillas doméstico | Si |
| Lavavajillas Industrial | Sí |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 300 |