- Pack
- freeshipping
- letzte einheiten
560
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Chinet Tablett aus Papierfaser mit Randverzierung 260x190mm.
Einheiten á 560 Stück.
4 Beutel á 140 Stück.
Weitere Produkte ansehen von:
Sie möchten Ihre Lebensmittel auf bequeme Art und Weise servieren, ohne die Nachhaltigkeit zu beeinträchtigen? Unsere Chinet Pulp-Schalen gehören nicht nur zu den ökologischsten in unserem Katalog, sondern weisen auch eine Widerstandsfähigkeit und Steifigkeit auf, die Sie zweifellos überraschen wird.
Hergestellt aus Zellulosezellstoff. Diese Schalen werden aus recycelten Papierfasern aus anderen Karton- und Papierverpackungen hergestellt, die durch ein Formverfahren in Form gebracht werden. Dieser gesamte Herstellungsprozess verleiht diesem Produkt alle Vorteile, die wir Ihnen im Folgenden erläutern werden:
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
Die Farbe Weiß ist eine sehr vertraute Farbe, und sie mag eine perfekte Basis sein, um einen Tisch bei jeder Art von Veranstaltung zu schmücken, aber ein leichter Hauch von Farbe ist nie eine schlechte Sache.
Deshalb möchten wir Ihnen unsere Zellstofftabletts vorstellen, die trotz ihrer weißen Farbe einen feinen Rand haben, der jedes Catering-Event, bei dem Sie sie verwenden, dezent aufwertet.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 26x19cm |
| Design | Chinet |
| Werkstoff | Kartonfaser |
| Produkttyp | Tablett |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 26 cm |
| Gestalt | Oval |
| Breite | 19 cm |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Länge | 26 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 560 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten