- letzte einheiten
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Einwegteller Chinet aus Pappfasern von 26 cm mit 3 Fächern in weißer Farbe. Mit einem grünen Rand hat dieser Teller ein originelles Design, das Ihren Tischen Stil verleiht.
Mikrowellengeeignet.
Weitere Produkte ansehen von:
Sind Sie auf der Suche nach qualitativ hochwertigem, umweltfreundlichem und edlem Geschirr für Ihre Veranstaltungen? Sie haben es definitiv gefunden. Chinet Pulpa-Teller sind so stabil und robust, dass sie dem klassischen Geschirr in nichts nachstehen.
Das auffälligste Merkmal dieser Platten ist, dass sie aus recycelten Papierfasern hergestellt werden, die durch einen Formgebungsprozess in Form gebracht werden. Der Zellstoff wird hauptsächlich aus dem Recycling von anderen Verpackungen aus Karton und Papier gewonnen. Nachdem wir Sie nun über das Material informiert haben, aus dem sie hergestellt werden, wollen wir Ihnen ihre zahlreichen Vorteile erläutern:
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
Sind Sie auf der Suche nach einer originellen und subtilen Note für Ihr Unternehmen und haben Sie genug von den klassischen weißen Tellern? Diese Chinet Pulpa-Teller haben ein Design, das sonst nirgendwo zu finden ist und das mit Sicherheit die Blicke aller Gäste auf sich ziehen wird.
Ihr Rand ist mit einer eleganten, aber auffälligen Bordüre verziert, die einen raffinierten Kontrast zum weißen Hintergrund bildet und jeden Tisch schmückt, auf dem Sie Ihre Zubereitungen servieren möchten.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø26cm 3C |
| Design | Chinet |
| Werkstoff | Kartonfaser |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 26 cm |
| Gestalt | Runde |
| Höhe | 6 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Länge | 26.3 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Preis für | 5 |
11839-50
50 Stück
9, 70€
0,194€/Teller
Auf Lager.
110684-50
50 Stück
11, 88€
0,238€/Teller
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten