- Pack
250
Weiße Kraftpapiertüte mit Griffen 90g/m² 32+11x24cm.
Wird oft zusammen gekauft
4196-10
10 Stück
4, 41€
0,441€/Müllbeutel
Auf Lager.
4293-1
1 Stück
4, 09€
4,094€/Braun
Auf Lager.
4825-25
25 Stück
7, 68€
0,307€/Papiertüten
Auf Lager.
4837-25
25 Stück
20, 37€
0,815€/Papiertüten
Auf Lager.
4961-100-10
1.000 Stück
60, 58€
0,061€/Papiertüten
Auf Lager.
5025-25-10
250 Stück
-40% 42, 02€ Regulärer Preis 69,97 €
0,168€/Papiertüten
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Papiertüten sind die ökologischste Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Sie sind viel umweltfreundlicher, funktionell, vielseitig und ermöglichen die sichere Lagerung von Produkten.
Ihr Herstellungsverfahren ist einfach: Sie werden durch die Kombination von Zellulosefasern, die aus dem Zellstoff von Bäumen gewonnen werden, nach einem "Schlichtungsprozess" hergestellt. Das so entstandene Produkt wird gefiltert und gewaschen, wodurch eine Art Zellstoff entsteht, der in Papier umgewandelt wird. Sie werden also aus vollständig erneuerbaren und nachhaltigen Materialien hergestellt. Diese Zellulosefaser stammt übrigens aus ethisch und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern, was ein echter Vorteil für unseren Planeten ist.
Modeboutiquen, Catering-Unternehmen, Hotels und Restaurants oder auch Unternehmen des Gesundheitswesens. Es gibt viele Bereiche, in denen Papiertüten mit gewellten Griffen ein wirksamer Verbündeter für den Verkauf von Produkten sind. Sie haben einen Griff, der das Tragen erleichtert und verhindert, dass die Hände Ihrer Kunden beschädigt werden.
Der doppelt gewellte Griff erhöht die Festigkeit und verbessert die Griffigkeit. Außerdem hat diese Tüte eine innere Verstärkung, die es ihr ermöglicht, mehr Gewicht zu tragen, ohne zu reißen, und Unfälle, Brüche und andere Missgeschicke zu vermeiden. Sie ist nachhaltiger, da sie wiederverwendbar und umweltfreundlich ist.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 24+11x32 cm |
| Design | Shopping |
| Werkstoff | Papier |
| Produkttyp | Tüte mit Henkeln |
| Verwendung | Transport |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 32 cm |
| Breite | 24 cm |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 90 gr/m² |
| Intrastat | 48194000 |
| Typ | Bolsas |
| Preis für | 250 |
4830-25
25 Stück
11, 84€
0,474€/Papiertüten
Auf Lager.
5025-25-10
250 Stück
-25% 42, 02€ Regulärer Preis 56,03 €
0,168€/Papiertüten
Auf Lager.
5029-25-10
250 Stück
92, 82€
0,371€/Papiertüten
Auf Lager.
41311-25-10
250 Stück
118, 52€
0,474€/Papiertüten
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten