- letzte einheiten
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Papiertüten Kraft mit Griff 28+16x27cm / 100g/m².
Einheiten á 50 Stück.
Wird oft zusammen gekauft
4218-25-16
400 Stück
-30% 140, 12€ Regulärer Preis 198,97 €
0,350€/Box
Auf Lager.
4826-25-10
250 Stück
63, 09€
0,252€/Papiertüten
Auf Lager.
5032-25
25 Stück
12, 79€
0,512€/Papiertüten
Auf Lager.
550504-50
50 Stück
-20% 13, 08€ Regulärer Preis 16,35 €
0,262€/Zuckerrohr
Auf Lager.
551101-50
50 Stück
21, 52€
0,430€/Tablett
Auf Lager.
551201-50
50 Stück
15, 54€
0,311€/Plastikdeckel
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Papiertüten sind die ökologischste Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Sie sind viel umweltfreundlicher, funktionell, vielseitig und ermöglichen die sichere Lagerung von Produkten.
Ihr Herstellungsverfahren ist einfach: Sie werden durch die Kombination von Zellulosefasern, die aus dem Zellstoff von Bäumen gewonnen werden, nach einem "Schlichtungsprozess" hergestellt. Das so entstandene Produkt wird gefiltert und gewaschen, wodurch eine Art Zellstoff entsteht, der in Papier umgewandelt wird. Sie werden also aus vollständig erneuerbaren und nachhaltigen Materialien hergestellt. Diese Zellulosefaser stammt übrigens aus ethisch und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern, was ein echter Vorteil für unseren Planeten ist.
Modeboutiquen, Catering-Unternehmen, Hotels und Restaurants oder auch Unternehmen des Gesundheitswesens. Es gibt viele Bereiche, in denen Papiertüten mit gewellten Griffen ein wirksamer Verbündeter für den Verkauf von Produkten sind. Sie haben einen Griff, der das Tragen erleichtert und verhindert, dass die Hände Ihrer Kunden beschädigt werden.
Der doppelt gewellte Griff erhöht die Festigkeit und verbessert die Griffigkeit. Außerdem hat diese Tüte eine innere Verstärkung, die es ihr ermöglicht, mehr Gewicht zu tragen, ohne zu reißen, und Unfälle, Brüche und andere Missgeschicke zu vermeiden. Sie ist nachhaltiger, da sie wiederverwendbar und umweltfreundlich ist.
| Farbe | Kraft |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 28+16x27 cm |
| Design | Hawanna |
| Werkstoff | Hawanna-Papier |
| Produkttyp | Tüte mit Henkeln |
| Verwendung | Transport |
| Zertifikate | PEFC |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 28 cm |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 100g/m2 |
| Intrastat | 39241000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Öffnung | 16 cm |
| Preis für | 50 |
5030-25
25 Stück
10, 94€
0,437€/Papiertüten
Auf Lager.
5029-25
25 Stück
11, 60€
0,464€/Papiertüten
Auf Lager.
5032-25
25 Stück
12, 79€
0,512€/Papiertüten
Auf Lager.