- Pack
- letzte einheiten
300
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Palmblattschale Quadratisch 6,3x6,3cm
Schale aus Palmblatt geeignet für Mikrowelle, Backofen und Gefrierschrank.
Bis zu 10 Mal wiederverwendbar.
Einheiten á 300 Stück.
6 Beutel á 50 Stück.
Weitere Produkte ansehen von:
Qualität und Nachhaltigkeit in einem. Unsere Palmblatt-Schalen sind ideal zum Servieren von festen oder flüssigen Speisen – sowohl warm als auch kalt – sowie jeder anderen Zubereitung, die Tiefe benötigt, um nicht zu verschütten: Salate, Pasta, Reis, Desserts und vieles mehr. Vielseitig, nicht wahr?
Tischgeschirr aus Palmblatt-Schalen wird durch ein vollständig ökologisches und nachhaltiges Verfahren hergestellt. Die Blätter der Areca-Palme werden erst geerntet, nachdem sie auf natürliche Weise vom Baum gefallen sind – es müssen also keine Bäume gefällt werden. Nach dem Sammeln werden die Blätter gereinigt und durch Hitze und Druck in die gewünschte Form gebracht.
Nachdem wir den Herstellungsprozess erklärt haben, werden Sie sicher auch von den Vorteilen begeistert sein, die Palmblatt-Schalen bieten.
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 6,3x6,3cm |
| Werkstoff | Palmenblättern |
| Produkttyp | Schüssel |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Viereckig |
| Höhe | 3 cm |
| Breite | |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 6,3 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | |
| Preis für | 300 |
11236-25-8
200 Stück
41, 41€
0,207€/Palmblattschale
Auf Lager.
10375-30-25
750 Stück
205, 75€
0,274€/Palmblatt
Auf Lager.
11950-25-20
500 Stück
103, 96€
0,208€/Palmblattschale
Auf Lager.
11953-25-20
500 Stück
125, 54€
0,251€/Oval
Auf Lager.
41019-50-20
1.000 Stück
391, 56€
0,392€/Bambusschale
Auf Lager.