Fingerfood Spieße "Golf" 15cm (50 Stück)
55033-50
50 Stück
1, 42€
0,028€/Fingerfood
Auf Lager.
Einwegteller von 25 cm Durchmesser aus Areca-Holz, aus dem Palmblatt. Die Präsentation der Speisen ist genauso wichtig wie ihr Geschmack, deshalb sind diese Teller perfekt zum Servieren aller Arten von Rezepten.
Wird oft zusammen gekauft
55033-50
50 Stück
1, 42€
0,028€/Fingerfood
Auf Lager.
20uses
60003-25
25 Stück
8, 03€
0,321€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
4350-100
100 Stück
2, 24€
0,022€/Cocktail
Auf Lager.
4405-25
25 Stück
3, 47€
0,139€/Medium
Auf Lager.
5011-200
200 Stück
1, 20€
0,006€/Bio
Auf Lager.
5973-25
25 Stück
14, 59€
0,584€/Palmblatt
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Suchen Sie nach einzigartigen und nachhaltigen Einwegtellern für Ihre Veranstaltung? Wir sagen nicht nur, dass sie einzigartig sind. Die Palmblattteller werden aus Blättern hergestellt, die auf natürliche Weise vom Baum gefallen sind, so dass jedes Stück einen Farbton und eine Maserung hat, die kein anderes haben wird.
Das Palmblattgeschirr wird in einem vollständig ökologischen Verfahren hergestellt. Die Blätter der Arekapalme werden nach dem Abfallen auf ganz natürliche Weise geerntet, so dass für ihre Herstellung keine Bäume gefällt werden müssen. Nach der Ernte werden sie gesäubert und mit Hitze und Druck behandelt, um ihnen die gewünschte Form zu geben, so dass aus den Blättern wunderbare Gerichte entstehen.
Und welche Vorteile hat die Verwendung dieser Art von Tellern für Ihre Veranstaltung oder Ihr Catering? Das können wir Ihnen sagen:
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø25cm |
| Design | Round |
| Werkstoff | Palmenblättern |
| Produkttyp | Teller |
| Diàmeter | 25 cm |
| Gestalt | Runde |
| Höhe | 2,5 cm |
| Breite | 25 cm |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Preis für | 25 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten