- letzte einheiten
Biologisch abbaubare und kompostierbare Backformen aus Holz 14,0x9,5x5,0cm.
Ideal für die Zubereitung von Pudding und Cakes herzhaften oder süßen.
Einheiten á 50 Stück.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
13771-50
50 Stück
11, 33€
0,227€/Kraftpapier
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Bei Tisch kommt es auf jedes kleinste Detail an. Holztabletts sind mehr als nur ein einfaches Accessoire. Sie sind das A und O, wenn es darum geht, Ihre Speisen auf attraktive und originelle Weise zu präsentieren und zu servieren. Diese Tabletts erfüllen nicht nur ihre Funktion, sondern sind auch der Nachhaltigkeit und der Schönheit der Natur verpflichtet.
Und wissen Sie, was die Vorteile von Holz sind? Holz ist ein biologisch abbaubares Material, bei dem keine giftigen Abfälle entstehen. Dank seiner Festigkeit und Ölbeständigkeit eignet es sich ideal zum Servieren einer Vielzahl von Lebensmitteln. Außerdem passt ihr schlichtes und natürliches Aussehen in jede Situation.
Möchten Sie alles über Holztabletts wissen? Wir sagen Ihnen alles über sie.
Geeignet für die Verwendung in herkömmlichen Öfen, mit der absoluten Gewissheit, dass es sich nicht verformt oder verschlechtert, solange das Produkt richtig und verantwortungsbewusst verwendet wird, unter Beachtung der angegebenen Anweisungen.
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
Geeignet für die Verwendung im Kühl- oder Gefrierschrank, da unser Produkt perfekt gegen niedrige Temperaturen beständig ist, ohne brüchig zu werden oder sich zu zersetzen.
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 14x9,5x5cm |
| Design | Cooking |
| Werkstoff | Holz |
| Produkttyp | Tablett |
| Breite des Basis | 9,7x7 cm |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 5 cm |
| Breite | 9,5 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Congelación | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Horno tradicional | Si |
| Intrastat | 48236910 |
| Länge | 14 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Geschirr |
| Largo de boca | 14,5 cm |
| Preis für | 50 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten