- Pack
- Eco
- freeshipping
- letzte einheiten
500
Ökologische Plastiktüten. Hergestellt aus erneuerbaren pflanzlichen Materialien. Auch bekannt als. Es ist die nachhaltige Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Maße 55x60cm
Wird oft zusammen gekauft
4960-100
100 Stück
5, 12€
0,051€/Papiertüten
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Biologisch abbaubare Tüten sind die Antwort auf unser Problem der Plastikverschmutzung. Diese umweltfreundlichen Wunderwerke sind biologisch abbaubar und kompostierbar, d. h. sie werden auf natürliche Weise abgebaut, ohne eine Spur von schädlichem Abfall auf unserem Planeten zu hinterlassen.
Was macht sie also so besonders? Sie werden aus Tapiokastärke hergestellt, die aus der Wurzel der Tapiokapflanze gewonnen wird. Diese erneuerbare und umweltfreundliche Quelle ist der Schlüssel zu naturfreundlichen Taschen.
Entdecken Sie alle Vorteile für sich und unseren Planeten, wenn Sie auf Tapiokastärkebeutel umsteigen!
Sie suchen eine praktische und strapazierfähige Tasche? Sie haben sie gefunden! Der Hauptvorteil der T-Shirt-Griff-Taschen liegt in ihrer Vielseitigkeit und ihrer hohen Belastbarkeit für den Transport fast aller Arten von Produkten. T-Shirt-Taschen haben ihren Namen von ihrem Design, denn sie haben einen rechteckigen Körper mit zwei Griffen an der Oberseite, die den Trägern eines T-Shirts ähneln.
Die Griffe ermöglichen einen bequemen und festen Griff, so dass sich die Produkte problemlos transportieren lassen. Darüber hinaus sind sie stabil genug, um sowohl leichte als auch schwere Gegenstände zu tragen, so dass sie für eine Vielzahl von kommerziellen Anforderungen geeignet sind.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 55x60cm |
| Design | Bio World |
| Werkstoff | Tapiokastärke Rohstoffen (Maniok) |
| Produkttyp | Bolsas Camiseta |
| Breite öffnung | 55 cm |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Rechteck |
| Breite | 55 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Certificado 3 | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 11081440 |
| Länge | 60 cm |
| Gewicht | 24 µm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Reihe | Ökologisch |
| Länge ohne Griff | 46 cm |
| Preis für | 500 |
13499-100-5
500 Stück
125, 25€
0,250€/Hemdchenbeutel
Auf Lager.
13510-100-5
500 Stück
125, 25€
0,250€/Hemdchenbeutel
Auf Lager.
13136-100-7
700 Stück
124, 74€
0,178€/Hemdchenbeutel
Auf Lager.
Produktbewertungen / Fragen und Antworten