- letzte einheiten
Formen für backen Fettdicht Violett 42x37 mm und 80gr.
Die Papierförmchen sind geeignet für den Ofen. Geeignet für den direkten Kontakt mit Lebensmitteln.
Sehr in Gebäck verwendet.
Wird oft zusammen gekauft
10585-25
25 Stück
-20% 8, 82€ Regulärer Preis 11,02 €
0,353€/Papiertüten
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Sie möchten sich in der Welt des Backens mit filmreifen Kreationen profilieren? Papierbackform sind die perfekte Lösung für die Zubereitung, das Backen und die Präsentation Ihrer Köstlichkeiten in einem, damit sie immer köstlich und makellos aussehen.
Aber das ist noch nicht alles. Die Backformen bestehen aus Papier, einem biologisch abbaubaren Material, und setzen damit ein Zeichen der Nachhaltigkeit. Außerdem halten sie dem Backofen und hohen Temperaturen stand, ohne zu brechen oder ihre Form zu verlieren.
Warum sind Backformen aus Papier ein Muss in Ihrer Küche?
| Farbe | Violett |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 4,2x3,7cm |
| Werkstoff | Fettabweisendes Papier |
| Produkttyp | formen backen |
| Breite des Basis | 4,2 cm |
| Diàmeter | Ø4,2x3,7 cm |
| Unterer Durchmesser | 5 cm |
| Höherer Durchmesser | 7 cm |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 4,2 cm |
| Preis für | 75 |