- Neu
- Pack
1000
Flachdeckel mit Strohhalmschlitz für Kompostierbare PLA-Schale Ø96,8 mm x 12 mm
Flachdeckel aus kompostierbarem PLA, kompatibel mit allen Schalen der Bella Pot (96-Series). Mit Ø96,8 mm Durchmesser und 12 mm Höhe ideal für kalte Getränke, mit integriertem Strohhalmschlitz für Cafés, Take-away und Lieferservices.
Zubehör
Weitere Produkte ansehen von:
Dieses Produkt ist kompostierbar. Nach der Entsorgung in der Biotonne und unter kontrollierten Bedingungen in industriellen Kompostieranlagen werden sie in Kompost umgewandelt, wodurch sich ein nachhaltiger Kreislauf schließt.
Leicht, robust und vollständig transparent. Der PLA Flachdeckel Serie 96 Ø96mm ohne Öffnung ist so konzipiert, dass er perfekt auf unsere kompatiblen Becher und Behälter der Serie 96 passt (einschließlich der Bella Pots mit gleichem Durchmesser), unabhängig von deren Fassungsvermögen. Sein niedriges Profil sorgt für eine dezente und professionelle Optik – ideal für eine klare Präsentation in der Vitrine und für den Außer-Haus-Verkauf.
Hergestellt aus PLA, einem pflanzlich basierten Material, bietet er eine verantwortungsvollere Alternative zu herkömmlichem Kunststoff. Die kristallklare Oberfläche verbessert die Sichtbarkeit des Inhalts und steigert die Attraktivität des Produkts am Point of Sale.
Kompatibel mit Serie 96 Bechern und Behältern ist dieser Flachdeckel ohne Öffnung ideal für Kaltgetränke ohne Strohhalm sowie für Zubereitungen wie gekühlte Desserts, Crudités, Mini-Salate oder Snacks. Das geschlossene Design schützt den Inhalt und sorgt für einen sicheren Verschluss beim Transport und im To-go-Verkauf.
Technische Spezifikationen:
Oberer Durchmesser: 96,8mm
Höhe: 12mm
Stückgewicht: 2,5g
PLA ist ein Material aus nachwachsenden pflanzlichen Rohstoffen. Dieser Deckel ist für die industrielle Kompostierung geeignet, wo entsprechende Anlagen verfügbar sind, und trägt dazu bei, die Umweltbelastung im Vergleich zu herkömmlichen Kunststofflösungen zu reduzieren.
Seine präzise Passform, das geringe Gewicht und das flache Design machen ihn zu einer praktischen und effizienten Lösung und vermitteln bei jeder Verwendung ein Image von Innovation, Nachhaltigkeit und Professionalität.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø9,6cm |
| Design | Bella pot |
| Werkstoff | Maisstärke (PLA) |
| Produkttyp | Tapa Tarrina PLA |
| Verwendung | Bella Pot Becher |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Unterer Durchmesser | 7 cm |
| Höherer Durchmesser | 9,6 cm |
| Gestalt | Runde |
| Höhe | 1,20 cm |
| Breite | 9,70 cm |
| Biologisch abbaubar | Nein |
| Kompostierbar | Ja |
| Congelación | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 2,5 |
| Horno tradicional | Nein |
| Intrastat | 11081200 |
| Länge | 9,70 cm |
| Lavavajillas doméstico | Nein |
| Lavavajillas Industrial | Nein |
| Mikrowelle | No |
| wiederverwertbar | Nein |
| Resistente a la grasa | Ja |
| Wiederverwendbar | Nein |
| Typ | Geschirr |
| Temperatura mínima uso |
-20ºC 40ºC |
| Preis für | 1000 |