- letzte einheiten
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Deckel kompatibel mit dem Tortenboden. Aus sehr widerstandsfähigem und leichtem, transparentem Kunststoff, geeignet für den Lebensmittelkontakt. Er wird auch als Präsentationsdeckel für Torten oder runder transparenter Deckel für Tortenverpackungen bezeichnet, ideal für die Herstellung von Backwaren. 31 cm im Durchmesser und 6 cm in der Höhe, transparente Farbe.
Weitere Produkte ansehen von:
Beschreibung: Anti-Beschlag transparente Abdeckung für runde Torten, kompatibel mit den Basen für die Präsentation und den Transport von Torten, die in Zubehör erscheinen. Hergestellt aus APET-Kunststoffmaterial, das Temperaturen von -40ºC bis +60ºC standhält und somit ideal zum Einfrieren ist. Außerdem ist es zu 100% recycelbar. Zusammen mit dem Tortenboden garantiert er eine außergewöhnliche Dichtigkeit und ist sehr effektiv gegen Feuchtigkeit, Schimmel und Staub beständig. Perfekt für die Erhaltung von Geschmack und Qualität.
Anwendung: Dieser runde Tortenboden-Deckel ist ideal für Konditorei, Bäckerei, Restaurant, Catering und andere Betriebe. Aufgrund seiner guten thermischen Eigenschaften eignet er sich sowohl für frische Lebensmittel, Kuchen oder Gebäck, als auch für warme Speisen, Quiches oder Blätterteiggebäck. Seine Hauptfunktion besteht darin, die Verkostung zu erleichtern und den Platz in Vitrinen, Kühl- oder Gefrierschränken zu optimieren. Außerdem schützt, transportiert und steigert es den Wert von Lebensmitteln. Mit dieser transparenten Abdeckung mit Reliefs erzielen Sie einen Hauch von Premium-Qualität bei der Präsentation Ihrer Torten oder Gebäcke.
Farbe: Transparent.
Material: APET (Polyethylenterephthalat).
Höhe: 6 cm
Durchmesser: Ø31 cm
Präsentation: Packung mit 15 Stück.
| Farbe | Transparente |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø31cm |
| Design | Cake |
| Werkstoff | APET |
| Produkttyp | Deckel |
| Verwendung | Reinigung und Wartung |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Diàmeter | 31 cm |
| Höherer Durchmesser | 31 cm |
| Gestalt | Runde |
| Höhe | 6 cm |
| Breite | 30 cm |
| Congelación | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 40 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Resistente a la grasa | Ja |
| Typ | Útiles de Limpieza |
| Temperatura mínima uso |
-40ºC 60º C |
| Preis für | 15 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten