- Pack
600
Burger Box 155x155x80mm weiß fabriziert aus Zuckerrohr-Fasern (BIO).
Wird oft zusammen gekauft
39002-25-20
500 Stück
76, 45€
0,153€/Papiertüten
Auf Lager.
4936-250
250 Stück
10, 48€
0,042€/Beutel
Auf Lager.
5032-25
25 Stück
12, 79€
0,512€/Papiertüten
Auf Lager.
7262-50-9
450 Stück
-30% 73, 25€ Regulärer Preis 104,10 €
0,163€/Verpackungen
Auf Lager.
10578-250
250 Stück
11, 34€
0,045€/Beutel
Auf Lager.
10589-1000
1.000 Stück
42, 79€
0,043€/Wachspapier
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wussten Sie, dass Sie einen Schritt in Richtung Nachhaltigkeit machen können, ohne auf Qualität und Zweckmäßigkeit in Ihrem Unternehmen verzichten zu müssen? Ja, Sie haben richtig gelesen. Verpackungen aus Zuckerrohr sind die Antwort, auf die wir alle gewartet haben. Ihre rustikale Ästhetik und Qualität machen sie zu einer einzigartigen Möglichkeit für Ihre Kunden, Ihre Gerichte zu Hause zu genießen.
Eine der überraschendsten Eigenschaften dieser Verpackungen ist ihre Widerstandsfähigkeit. Obwohl sie aus Naturfasern hergestellt sind, sind sie unglaublich robust. Egal, ob Sie Fleisch und Soße, al dente Pasta oder frischen Salat servieren, diese Behälter sind so konzipiert, dass sie allen Arten von Lebensmitteln standhalten, ohne ihre Integrität zu beeinträchtigen.
![]()
Zuckerrohr ist eines der Materialien mit den geringsten Umweltauswirkungen, wenn es um die Herstellung von Einwegverpackungen geht. Wie ist das möglich? Nun, wir sagen es Ihnen: Zuckerrohr wird aus Bagasse gewonnen, einem Produkt, das bei der Verarbeitung von Zuckerrohr anfällt. Durch die Verarbeitung dieses natürlichen Materials wird ein Biokunststoff, das so genannte pflanzliche Polyethylen, gewonnen, das die Umwelt nicht belastet.
Neben ihrem ökologischen Engagement haben die Verpackungen aus Zuckerrohr eine Reihe von Vorteilen, die hervorzuheben sind.
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Haben Sie schon einmal von Scharnierdeckelverpackungen gehört? Diese innovativen Verpackungen sind nicht nur praktisch, sondern garantieren auch einen perfekten, luftdichten Verschluss. Vergessen Sie die ständige Suche nach dem richtigen Deckel; mit dem Scharnierdeckel ist der Verschluss sofort und sicher - die ideale Wahl für alle, die Einfachheit und Funktionalität in einem Produkt schätzen!
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 15x15x8cm |
| Werkstoff | Zuckerrohr |
| Produkttyp | Envases Bisagra Caña de Azúcar |
| Verwendung | Take Away |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Viereckig |
| Höhe | 8 cm |
| Breite | 15 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 12129920 |
| Länge | 15 cm |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 600 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten