Teller aus Weizenkleie Bio Ø18cm (50 Stück)
4786-50
50 Stück
8, 10€
0,162€/Teller
Auf Lager.
Mit unseren Strohhalmen aus Zuckerrohr mit einer Länge von 23 cm und einem Durchmesser von 0,8 cm können Sie Ihren Getränken Stil verleihen und gleichzeitig mit jedem Schluck die Umwelt schonen.
Wird oft zusammen gekauft
4786-50
50 Stück
8, 10€
0,162€/Teller
Auf Lager.
20uses
3008-10
10 Stück
3, 24€
0,324€/Wiederverwendbarer
Auf Lager.
70012-100
100 Stück
1, 68€
0,017€/Cocktail
Auf Lager.
5012-100
100 Stück
1, 68€
0,017€/Bio
Auf Lager.
5254-1
1 Stück
30, 84€
30,845€/Tischläufer
Auf Lager.
6055-50
50 Stück
1, 54€
0,031€/Partypicker
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Nachhaltigkeit ist zweifellos eine Notwendigkeit für jedes Unternehmen, und jede kleine Geste macht sich bezahlt. Warum also nicht mit etwas so Einfachem wie einem Strohhalm beginnen? Strohhalme aus Zuckerrohr sind die umweltfreundlichste Lösung, die Sie finden können.
Sie werden aus erneuerbaren Materialien hergestellt und sind zu 100 % biologisch abbaubar und kompostierbar. Im Gegensatz zu herkömmlichen Strohhalmen zersetzen sie sich schnell, hinterlassen keine Spuren auf unserem Planeten und tragen zu einer saubereren Zukunft bei.
Ihre Nachhaltigkeit geht nicht zu Lasten ihrer Haltbarkeit. Strohhalme aus Zuckerrohr sind erstaunlich stabil und halten jeder Art von Getränk stand, ohne zu brechen oder weich zu werden.
Ihr Material verleiht ihnen eine einzigartige Festigkeit, die es Ihren Kunden ermöglicht, jedes einzelne Getränk mit einem Strohhalm zu genießen, der nicht in den Gläsern zerfällt. Mit diesen Strohhalmen bieten Sie das Beste aus beiden Welten, warum sollten Sie sich mit weniger zufriedengeben?


Wir wissen, dass einige Getränke, wie Limonade und einige Cocktails, in höheren Gläsern serviert werden. Deshalb ist unser 23 cm langer Strohhalm die Lösung. Denn manchmal kann ein längerer Strohhalm den entscheidenden Unterschied ausmachen.
Und wussten Sie, dass Strohhalme aus Zuckerrohr nicht nur effektiv, sondern auch attraktiv sind? Ihr minimalistisches und natürliches Design verleiht all Ihren Veranstaltungen einen rustikalen und modernen Touch, der bei Ihren Kunden nicht unbemerkt bleiben wird.
Sie fragen sich vielleicht: Unsere Zuckerrohrstrohhalme hinterlassen keine Geschmacksspuren in Ihren Getränken, so dass die Nuancen der Zutaten erhalten bleiben und Sie den exquisiten Geschmack Ihrer Getränke voll und ganz genießen können.
So schonen Sie nicht nur die Umwelt, sondern auch die Qualität Ihrer Produkte und die Ihrer Kunden - was gibt es Schöneres, als in Ihrem Geschäft ein ganzheitliches Erlebnis zu bieten?
Wir wissen, wie schwierig es sein kann, die besten Einweg-Trinkhalme für Ihr Unternehmen auszuwählen. Für die Produkte unserer Marke Monouso garantieren wir als große Experten in diesem Bereich. Unser Ziel ist es, Ihnen Lösungen zu bieten, die Ihnen die Arbeit in Ihrem Hotel, Restaurant oder Catering-Betrieb erleichtern.
Wenn Sie Fragen haben, hat der Monouso-Kundendienst ein offenes Ohr für Sie und hilft Ihnen bei allen Zweifeln.
Ø0,8 cm
Säfte, Erfrischungsgetränke und Cocktails
Ø1,2 cm
Smoothies, Milchshakes und dickflüssige Getränke
| Farbe | Natürliche |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | Ø0,8x23cm |
| Design | Bio Compost |
| Werkstoff | Zuckerrohr |
| Produkttyp | Strohhalme aus Zuckerrohr |
| Verwendung | Getränke |
| Diàmeter | Ø8mm |
| Gestalt | Gestreckt |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Länge | 23,00 cm |
| Typ | Geschirr |
| Temperatura mínima uso | 40ºC |
| Preis für | 100 |
13891-50
50 Stück
2, 67€
0,053€/Strohhalme
Auf Lager.
9632-100
100 Stück
4, 37€
0,044€/Papierstrohhalme
Auf Lager.
4140-100-60
6.000 Stück
209, 86€
0,035€/Löffelhalme
Auf Lager.