- letzte einheiten
Ökologisches Messer aus CPLA, mit 17 cm Länge in schwarz. Sie können es verwenden, um Ihre Tische einzurichten und zu ergänzen, ganz gleich, ob es sich um eine formelle Veranstaltung oder ein Treffen mit Freunden handelt, und es verleiht einen eco-friendly Touch.
Wird oft zusammen gekauft
61001-15
15 Stück
-20% 6, 10€ Regulärer Preis 7,63 €
0,407€/Mehrwegbecher
Auf Lager, sofort lieferbar
6134-1000
1.000 Stück
55, 50€
0,056€/Fettdichtes
Auf Lager, sofort lieferbar
6135-1000
1.000 Stück
50, 22€
0,050€/Fettdichtes
Auf Lager, sofort lieferbar
500uses
9401-6
6 Stück
2, 82€
0,470€/Mehrweg
Auf Lager, sofort lieferbar
125uses
7824-20
20 Stück
12, 42€
0,621€/Wiederverwendbarer
Auf Lager, sofort lieferbar
125uses
7827-20
20 Stück
13, 27€
0,663€/Wiederverwendbarer
Auf Lager, sofort lieferbar
Weitere Produkte ansehen von:
Aus welchem Material ist dieses Besteck Ihrer Meinung nach hergestellt? Wir würden wahrscheinlich das Gleiche antworten, aber nichts dergleichen. PLA ist ein Material, das sowohl optisch als auch, wenn man es in der Hand hält, durchaus als herkömmlicher Kunststoff durchgehen kann.
Wenn Sie bis hierher gekommen sind, sind wir sicher, dass Sie auf der Suche nach der besten Option für Messer sind und dass es Sie freuen wird, zu wissen, dass Sie die perfekte widerstandsfähige Lösung vor sich haben, um das klassische Einweg-Plastikbesteck zu ersetzen. Steifigkeit, Stärke und Ergonomie, sie schneiden alle Arten von Lebensmitteln ohne Probleme. Wenn Sie diese Bestecke in der Hand haben, werden Sie sich fragen: Wie ist es möglich, dass sie überhaupt kein Plastik enthalten?
Polymilchsäure, allgemein bekannt als PLA, ist ein Biokunststoff, der aus natürlichen Ressourcen wie Maisstärke gewonnen wird. Sowohl die Produktion dieses Materials als auch die Herstellung dieses Bestecks ist absolut nachhaltig und umweltfreundlich. Es gibt viele Vorteile, die PLA-Messer Ihnen bieten können und die Sie kennen sollten, wir werden sie Ihnen erläutern:
| Farbe | Schwarz |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 17cm |
| Design | Plantware |
| Werkstoff | CPLA |
| Breite des Basis | 7x7 cm |
| Kapazität | 117 ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Höherer Durchmesser | 8 cm |
| Gestalt | Gezackte |
| Höhe | 17 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Besteck |
| Preis für | 25 |