- Pack
- letzte einheiten
20uses
2000
20uses
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Biologisch abbaubarer Löffel aus CPLA, 16,5 cm lang, weiß.
Zubehör
Weitere Produkte ansehen von:
PLA-Löffel sind eine einzigartige und absolut nachhaltige Alternative. Auf den ersten Blick könnte man sie mit herkömmlichem Plastikbesteck verwechseln, aber sie sind tatsächlich aus einem steifen, haltbaren und ergonomischen Biokunststoff hergestellt. Man fragt sich vielleicht, wie sie plastikfrei sein können, wenn man sie in der Hand hält, aber das liegt an der Natur von PLA.
Polymilchsäure, besser bekannt als PLA, wird aus natürlichen Ressourcen wie Maisstärke gewonnen, und sowohl ihre Produktion als auch die Herstellung des Bestecks sind nachhaltig und umweltfreundlich.
Es gibt viele Vorteile, die Ihnen PLA-Löffel bieten können:
Mit den Löffeln aus PLA haben Sie eine nachhaltige und umweltfreundliche Alternative, ohne auf die Qualität und Funktionalität Ihres Bestecks verzichten zu müssen.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 16,5 cm |
| Design | Easy |
| Werkstoff | CPLA |
| Produkttyp | Cubiertos Biodegradables PLA |
| Breite des Basis | 13,8x8,8 cm |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Kapazität | 280ml |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Konkave |
| Höhe | 0,50 cm |
| Breite | 2,50 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 16,50 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Typ | Besteck |
| Preis für | 2000 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten