- Pack
- letzte einheiten
20uses
500
20uses
Biologisch abbaubare Gabel aus CPLA, 10 cm lang, weiß.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
20uses
8468-25
25 Stück
4, 90€
0,196€/Wiederverwendbar
Auf Lager.
25uses
11812-50-30
1.500 Stück
120, 13€
0,080€/Kompostierbarer
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Wenn man sie nur ansieht, würde man sagen, aus welchem Material dieses Besteck hergestellt ist? Wir würden wahrscheinlich das Gleiche sagen, aber nichts dergleichen. PLA ist ein steifes, widerstandsfähiges und ergonomisches Material wie kein anderes. Wenn Sie diese Gabeln einmal in der Hand haben, werden Sie sich fragen: Wie ist es möglich, dass sie keinen Kunststoff enthalten? Es ist kein Problem, sie für alle Arten von Lebensmitteln zu verwenden!
Polymilchsäure, allgemein als PLA bekannt, ist ein Biokunststoff, der aus natürlichen Ressourcen wie Maisstärke gewonnen wird. Sowohl die Produktion dieses Materials als auch die Herstellung dieses Bestecks ist absolut nachhaltig und umweltfreundlich. Es gibt viele Vorteile, die Ihnen PLA-Gabeln bieten können und die Sie kennen sollten, wir stellen sie Ihnen vor:
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 10cm |
| Design | Easy |
| Werkstoff | CPLA |
| Produkttyp | Cubiertos Biodegradables PLA |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Konkave |
| Höhe | 1,00 cm |
| Breite | 3,00 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 39235090 |
| Länge | 10,00 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Typ | Besteck |
| Preis für | 500 |