- Pack
- Eco
- freeshipping
25uses
1500
25uses
Wiederverwendbares Messer aus CPLA, 16,8 cm lang, in Weiß. Geeignet als Besteck für Mahlzeiten und Verkostungen, sowohl für kalte als auch warme Speisen, im Gastronomie- und Veranstaltungsbereich.
Weitere Produkte ansehen von:
Aus welchem Material ist dieses Besteck Ihrer Meinung nach hergestellt? Wir würden wahrscheinlich das Gleiche antworten, aber nichts dergleichen. PLA ist ein Material, das sowohl optisch als auch, wenn man es in der Hand hält, durchaus als herkömmlicher Kunststoff durchgehen kann.
Wenn Sie bis hierher gekommen sind, sind wir sicher, dass Sie auf der Suche nach der besten Option für Messer sind und dass es Sie freuen wird, zu wissen, dass Sie die perfekte widerstandsfähige Lösung vor sich haben, um das klassische Einweg-Plastikbesteck zu ersetzen. Steifigkeit, Stärke und Ergonomie, sie schneiden alle Arten von Lebensmitteln ohne Probleme. Wenn Sie diese Bestecke in der Hand haben, werden Sie sich fragen: Wie ist es möglich, dass sie überhaupt kein Plastik enthalten?
Polymilchsäure, allgemein bekannt als PLA, ist ein Biokunststoff, der aus natürlichen Ressourcen wie Maisstärke gewonnen wird. Sowohl die Produktion dieses Materials als auch die Herstellung dieses Bestecks ist absolut nachhaltig und umweltfreundlich. Es gibt viele Vorteile, die PLA-Messer Ihnen bieten können und die Sie kennen sollten, wir werden sie Ihnen erläutern:
Dieses Produkt ist für den Kontakt mit Lebensmitteln geeignet und entspricht den geltenden Vorschriften zur Lebensmittelsicherheit. Es gewährleistet eine sichere Verwendung in Umgebungen, in denen Lebensmittel verarbeitet, gelagert oder serviert werden.
Für den mehrfachen Gebrauch konzipiert, kann dieses Produkt wiederverwendet werden, ohne seine Funktionalität zu verlieren. Sein robustes Material verlängert die Lebensdauer und macht es zu einer praktischen und kostengünstigen Lösung für den Alltag. Eine gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch wird empfohlen, um die Eigenschaften zu erhalten.
Dieses Produkt ist kompostierbar. Nach der Entsorgung in der Biotonne und unter kontrollierten Bedingungen in industriellen Kompostieranlagen werden sie in Kompost umgewandelt, wodurch sich ein nachhaltiger Kreislauf schließt.
| Farbe | Weiße |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 16,8 cm |
| Design | Kristallisierter PLA |
| Werkstoff | CPLA |
| Produkttyp | Cubiertos Biodegradables PLA |
| Verwendung | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Zertifikate |
Kontakt mit Lebensmitteln UNE-EN 12875-1:2005 |
| Gestalt | Gezackte |
| Breite | 1,80 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Nein |
| Familie | Monouso |
| Stärke | 3,560 g |
| Intrastat | 39241000 |
| Länge | 16,80 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Resistente a la grasa | Ja |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Typ | Besteck |
| Preis für | 1500 |
4326-100-30
3.000 Stück
123, 52€
0,041€/Holzmesser
Auf Lager.
12774-50-24
1.200 Stück
137, 96€
0,115€/Messer
Auf Lager.