20uses
20uses
Behälterdeckel spielen eine wichtige Rolle, wenn es um den Transport von Lebensmittelportionen geht. Deshalb sind unsere runden Kunststoff-Topfdeckel mit einem Durchmesser von 10,5 cm perfekt für alle Take-Away-Bedürfnisse, sowohl Ihre als auch die Ihrer Kunden.
Die passenden Töpfe finden Sie im Produktzubehör.
Zubehör
Wird oft zusammen gekauft
20uses
22005-100-10
1.000 Stück
41, 64€
0,042€/Plastikdeckel
Auf Lager.
22004-100
100 Stück
10, 17€
0,102€/Verpackungsbecher
Auf Lager.
23003-25
25 Stück
-15% 3, 43€ Regulärer Preis 4,03 €
0,137€/PP
Auf Lager.
50uses
23005-50
50 Stück
-20% 10, 37€ Regulärer Preis 12,96 €
0,207€/Verpackung
Auf Lager.
4452-100
100 Stück
7, 71€
0,077€/Verpackungsbecher
Auf Lager.
4453-100
100 Stück
8, 94€
0,089€/Verpackungsbecher
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Brauchst du die perfekte Lösung für deine Take-away- und Liefer-Bedürfnisse? Die PP-Deckel für Verpackungen sind die Antwort. Sie wurden entwickelt, um maximale Funktionalität zu bieten, und passen perfekt zu einer Vielzahl von Behältern, sodass deine Speisen – ob heiß oder kalt – in einwandfreiem Zustand beim Kunden ankommen.
Diese Deckel bestehen aus Polypropylen (PP) und bieten ein optimales Gleichgewicht zwischen Qualität und Leistung. Das PP-Kunststoffmaterial schützt deine Speisen während des Transports, hält Hitze stand und behält seine Form. Zudem sind die Deckel leicht und recycelbar – eine nachhaltige und umweltfreundliche Wahl.
Welche Vorteile bieten dir diese Deckel für deinen Take-away- oder Liefer-Service?
Für den mehrfachen Gebrauch konzipiert, kann dieses Produkt wiederverwendet werden, ohne seine Funktionalität zu verlieren. Sein robustes Material verlängert die Lebensdauer und macht es zu einer praktischen und kostengünstigen Lösung für den Alltag. Eine gründliche Reinigung nach jedem Gebrauch wird empfohlen, um die Eigenschaften zu erhalten.
Geeignet für die Verwendung in der Mikrowelle. Es erwärmt sich schnell und sicher, da es problemlos widersteht und sich nicht verformt oder verschlechtert. Wir empfehlen, das technische Datenblatt zu prüfen, um eine sichere und verantwortungsvolle Verwendung zu gewährleisten.
Recyceln Sie dieses Produkt problemlos, wenn seine Nutzungsdauer abgelaufen ist. Sie müssen nur auf das Material achten, aus dem er besteht, um zu wissen, in welchem Container Sie ihn entsorgen müssen.
| Gesamtabmessungen | Ø10,5cm |
|---|---|
| Design | Round |
| Werkstoff | PP (Polypropylen) |
| Produkttyp | Deckel |
| Verwendung | Fast Food |
| Diàmeter | 10,5 cm |
| Gestalt | Runde |
| Breite | 10,5 cm |
| Kontakt mit Lebensmitteln | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Intrastat | 39241000 |
| Mikrowelle | Ja |
| wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Typ | Verpackungen |
| Preis für | 100 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten