- Pack
- letzte einheiten
1.000
Produkt Ersetzt durch:
PRODUKT ABGEKÜNDIGT
Tischset aus Papier in Türkis "Guten Appetit" Farbe 30x40cm.
Der Preis gilt für die schachtel mit 1.000 Stück.
Zubehör
Weitere Produkte ansehen von:
Benötigen Sie Tischdecken für ein elegantes Abendessen oder eine zwanglose Veranstaltung? Kein Problem! Papiertischdecken sind eine vielseitige und erschwingliche Lösung, die allen Ihren Bedürfnissen gerecht wird.
Aber das ist noch nicht alles: Papiertischdecken sind auch nachhaltig! Sie werden aus biologisch abbaubaren Materialien hergestellt, in der Regel aus Zellstoff. Papier ist eines der am häufigsten verwendeten Materialien für die Herstellung von umweltfreundlichen Tischdecken. Es wird aus erneuerbaren Quellen gewonnen und ist biologisch abbaubar, was diese Tischdecken zu einer der umweltfreundlichsten Optionen macht.
Vielleicht fragen Sie sich, warum ich mich für eine Papiertischdecke für mein Gastgewerbe entscheiden sollte? Zu ihren Vorteilen zählen wir:
Dieses Produkt ist biologisch abbaubar, es zersetzt sich in kurzer Zeit durch einen völlig natürlichen Prozess, ohne Rückstände zu hinterlassen und ohne dass der Mensch eingreifen muss.
Dieses Produkt ist kompostierbar. Nach der Entsorgung in der Biotonne und unter kontrollierten Bedingungen in industriellen Kompostieranlagen werden sie in Kompost umgewandelt, wodurch sich ein nachhaltiger Kreislauf schließt.
Sie sind zwar klein, aber sehr nützlich, da sie es Ihnen ermöglichen, den Platz eines jeden Gastes in Ihrem Gastronomiebetrieb zu markieren, aber auch den Tisch zu schützen und gleichzeitig als Unterlage oder Schutz für andere Gegenstände während des Service zu dienen.
Eine andere Art, die Dekoration Ihres Lokals zu vervollständigen, aber vor allem einfach und bequem.
| Farbe | Türkis |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 30x40cm |
| Design | Guten Appetit |
| Werkstoff | Papier |
| Produkttyp | Tischset |
| Breite | 30 cm |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Wegwerfbar | Ja |
| Stärke | 40 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Länge | 40 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Preis für | 1.000 |
Produktbewertungen / Fragen und Antworten