- Pack
- freeshipping
4000
Tasche für Back- und Backwaren Kraftpapier mit Boden und selbstschließendem Fenster von 14x16 cm aus Papier von 40gr.
Wird oft zusammen gekauft
20uses
7049-20-10
200 Stück
39, 50€
0,197€/Servierschüssel
Auf Lager.
Weitere Produkte ansehen von:
Papiertüten sind die ökologischste Alternative zu herkömmlichen Plastiktüten. Sie sind viel umweltfreundlicher, funktionell, vielseitig und ermöglichen die sichere Lagerung von Produkten.
Ihr Herstellungsverfahren ist einfach: Sie werden durch die Kombination von Zellulosefasern, die aus dem Zellstoff von Bäumen gewonnen werden, nach einem "Schlichtungsprozess" hergestellt. Das so entstandene Produkt wird gefiltert und gewaschen, wodurch eine Art Zellstoff entsteht, der in Papier umgewandelt wird. Sie werden also aus vollständig erneuerbaren und nachhaltigen Materialien hergestellt. Diese Zellulosefaser stammt übrigens aus ethisch und verantwortungsvoll bewirtschafteten Wäldern, was ein echter Vorteil für unseren Planeten ist.
Papiertüten mit Sichtfenster bieten uns die Möglichkeit, das Produkt im Inneren zu sehen, ohne dass wir sie öffnen müssen. Auf diese Weise können wir auch die Identifizierung erleichtern, und zwar auf eine viel schnellere und effektivere Weise. Eine attraktivere Art und Weise, Ihre Produkte zu präsentieren, da Ihre Kunden sie auf einen Blick sehen können, ohne die Tüte öffnen zu müssen. Ein echter Vorteil, sowohl visuell als auch in Bezug auf die Hygiene, ohne Zweifel.
| Farbe | Kraft |
|---|---|
| Gesamtabmessungen | 14x16cm |
| Werkstoff | Papier + PP |
| Produkttyp | Bolsas de Papel Bollería |
| Zertifikate | Kontakt mit Lebensmitteln |
| Gestalt | Rechteck |
| Höhe | 3,00 cm |
| Breite | 14,00 cm |
| Wegwerfbar | Ja |
| Familie | Monouso |
| Intrastat | 48194000 |
| Länge | 16,00 cm |
| wiederverwertbar | Ja |
| Typ | Bolsas |
| Preis für | 4000 |